0+
текст
PDF

Объем 315 страниц

2020 год

0+

Матриархат и рождение Homo creatrix: новые поиски, дискуссии, открытия

текст
PDF
750 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 75,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга написана в научно-популярном жанре. В ходе масштабного исторического расследования автор знакомит читателя с некоторыми дискуссионными вопросами происхождения современного человека и человеческой цивилизации, показывает, насколько разнообразны и многоплановы подходы к их решению. Автор стремится охватить различные сферы научного и отчасти альтернативного знания: антропологию, археологию, психологию, биологию, астрономию, социологию, культурологию, историю и др. Только так, в содружестве специалистов в разных областях знания, по его убеждению, можно пролить свет на некоторые загадочные страницы нашего древнейшего прошлого. Основное внимание автор уделяет таким историческим явлениям, как матриархат и матриархальная революция. Он стремится раскрыть истинную роль женщины в истории, затрагивая самые различные аспекты проблемы: от сугубо биологических до гендерных и религиозных. На основании своего исследования автор приходит к выводу, что самой важной отличительной чертой современного человека является не столько разумность, которая наблюдается ещё у первых гоминин и многих современных животных, а творческий подход к окружающему миру, в связи с этим он предлагает новое определение современного человека – Homo creatrix (человек творческий).Монография предназначена для всех интересующихся новейшими подходами к истории, полемикой учёных по вопросам антропогенеза и древних форм мифологии.

Интересное, подробное исследование матриархата как явления. Книга очень понравилась. Информация подана со множеством деталей, доказательств и не скучно. Всем, кто интересуется древними культурами и антропологией, рекомендую.

Спасибо автору за системный взгляд на процесс зарождения человечества, как разумного вида, современного человека, способного к творчеству и искусству, поиск корней религий и культуры, смелую критику устоявшихся академических подходов в натягивании истории и фактов под желание исследователей. Буду рекомендовать книгу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга написана в научно-популярном жанре. В ходе масштабного исторического расследования автор знакомит читателя с некоторыми дискуссионными вопросами происхождения современного человека и человеческой цивилизации, показывает, насколько разнообразны и многоплановы подходы к их решению. Автор стремится охватить различные сферы научного и отчасти альтернативного знания: антропологию, археологию, психологию, биологию, астрономию, социологию, культурологию, историю и др. Только так, в содружестве специалистов в разных областях знания, по его убеждению, можно пролить свет на некоторые загадочные страницы нашего древнейшего прошлого. Основное внимание автор уделяет таким историческим явлениям, как матриархат и матриархальная революция. Он стремится раскрыть истинную роль женщины в истории, затрагивая самые различные аспекты проблемы: от сугубо биологических до гендерных и религиозных. На основании своего исследования автор приходит к выводу, что самой важной отличительной чертой современного человека является не столько разумность, которая наблюдается ещё у первых гоминин и многих современных животных, а творческий подход к окружающему миру, в связи с этим он предлагает новое определение современного человека – Homo creatrix (человек творческий).

Монография предназначена для всех интересующихся новейшими подходами к истории, полемикой учёных по вопросам антропогенеза и древних форм мифологии.

Книга Д. О. Чуракова «Матриархат и рождение Homo creatrix: новые поиски, дискуссии, открытия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
315 стр.
ISBN:
978-5-907244-40-5
Общий размер:
7.3 МБ
Общее кол-во страниц:
315
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf