16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 35 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Все умерли, и я завела собаку

Все умерли, и я завела собаку

аудиокнига
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эмили и Рэйчел с самого детства росли в безумной семье: горы неоплаченных счетов, богемные вечеринки их родителей, знакомые из мира шоу-бизнеса. В таком жизненном хаосе никогда не было места для собаки, которую так хотела Эмили. И даже когда сестры вырастают, собака все так же остается недостижимой мечтой. Жизнь подводит Эмили к тяжелейшему испытанию: у Рэйчел диагностируют рак. За три года умирает вся ее семья: не только сестра, но и оба родителя.Это забавная и одновременно душераздирающая история о том, что каждый может преодолеть самое худшее, что случилось с тобой в жизни, что подходящее время для того, чтобы начать жить, – это всегда «сегодня». И что всегда можно начать жизнь заново вместе с очаровательным ши-тцу по кличке Рэймонд.

Я ничего не знала о британской журналистке Эмили Дин, в отличие от ее многочисленных соотечественников, которые приступили к чтению этих мемуаров, будучи преданными поклонниками подкаста Эмили. Ну а меня привлекла аннотация, как обычно.

В итоге я проглотила книгу за одну субботу, не отрываясь ни на какие дела, и была очень впечатлена этой искренне рассказанной жизненной историей. Историей женщины, сначала воспитывающейся в дисфункциональной семье, а потом во взрослой жизни пытавшейся найти свое место в мире, пока на нее не обрушился страшный удар – смерть всех близких. Вот тогда Эмили взяла себя в руки и начала выстраивать новую реальность, в которой наконец-то появилась собака, о которой мечталось с раннего детства.

Знаете, я понимаю тех, кто говорит, что в книге Дин нет никаких откровений. Это правда. Автор описывает личный опыт, не претендуя на истину в последней инстанции и на статус гуру в теме личностного роста (вот уже кого я избегаю, так это подобных гуру).

Но описывает этот свой опыт Эмили очень искреннее, хорошим литературным языком, с любовью к близким, без ненужной чернухи и без картинного заламывания рук. И ощущение от книги очень хорошее. По крайней мере, у меня.

Прекрасно!

Глубокая, эмоциональная, очень честная и смешная.

Хотя, сложно посчитать, сколько раз ты будешь плакать, а сколько смеяться

Полагаю, в равной степени

Трагикомичная книга, с тонким чувством юмора, изящный и легкий стиль повествования. Особенно рекомендую людям, переживающим тяжелые потери в жизни. Помогает принимать себя и жизнь со всеми трудностями, горем и при этом не отчаиваться. Напомнило Анну Гавальду.

Потрясающая книга. История жизни писательницы, которая трогает до глубины души. Эмили честно рассказывает о своей семье, о любви и ее угасании, о переживаниях, об одиночестве, об утратах. Приятный голос чтицы погружает в атмосферу книги.

Книга неожиданно для меня оказалась довольно жизнеутверждающей, вопреки названию и жизненным обстоятельствам главной героини. Вдохновляющая история взросления не юной по возрасту женщины.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эмили и Рэйчел с самого детства росли в безумной семье: горы неоплаченных счетов, богемные вечеринки их родителей, знакомые из мира шоу-бизнеса. В таком жизненном хаосе никогда не было места для собаки, которую так хотела Эмили. И даже когда сестры вырастают, собака все так же остается недостижимой мечтой. Жизнь подводит Эмили к тяжелейшему испытанию: у Рэйчел диагностируют рак. За три года умирает вся ее семья: не только сестра, но и оба родителя.

Это забавная и одновременно душераздирающая история о том, что каждый может преодолеть самое худшее, что случилось с тобой в жизни, что подходящее время для того, чтобы начать жить, – это всегда «сегодня». И что всегда можно начать жизнь заново вместе с очаровательным ши-тцу по кличке Рэймонд.

Аудиокнига Эмили Дин «Все умерли, и я завела собаку» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 35 мин. 14 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip