6+
текст
PDF

Объем 28 страниц

2015 год

6+

Эрмитаж. С этажа на этаж

текст
PDF
75 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эрмитаж – один из самых больших музеев в мире. В 2014 году ему исполнилось 250 лет. О том, как дворец стал музеем, какие богатства здесь хранятся, о чудесах Эрмитажа, таких, как волшебные часы «Павлин», Висячий сад, Рыцарский зал, а также о том, зачем в музее живут самые настоящие коты, рассказано в этой книге.

Замечательная книга из серии «Настя и Никита», интересная, как и другие книги этой серии, с милыми акварельными иллюстрациями. Чудесная серия книг, очень рада, что обнаружила ее и пополнила коллекцию

Отзыв с LiveLib

Ах Эрмитаж, ах Эрмитаж...

Коротенькая, казалось бы, книжечка, а сколько интересного притаила она на своих страницах! Что не статейка, так я в Гугл и просвещаться)) Раньше как-то и не особо задумывалась, какие красоты хранит в себе Эрмитаж. Очень впечатлили часы "Павлин", я даже не поленилась найти видеоролик и посмотреть, они огромные и величественные, как же потрясающе было бы увидеть их вживую! И ещё множество потрясающих залов, которые надо осматривать не спеша, шаг за шагом. Ещё рассказано о создании Эрмитажа и его судьбе в военные годы. Познавательно и наглядно, советую)

Отзыв с LiveLib

картинка avdeevam93 Это что-то невероятно. Так интересно написать, столько важного упомянуть, Браво автору! Я не удивлю вас тем, сказав, что эта книга про Эрмитаж, и эта книга должна быть у каждого ребёнка, который пойдёт или только собирается в один из самых больших музеев мира. -Если осматривать каждый экспонат хотя бы по минуте, придётся потратить чуть ли не десять лет. -Чтобы обойти все залы, коридоры и комнаты вам придётся проделать путь в 20 км. -У вас появится уникальная возможность объяснить ребёнку, где Эрмитаж, а где Зимний дворец и не злить местных жителей -Узнаете все про историю создания и жизнь Эрмитажа (Зимнего дворца, Малого Эрмитажа, Большого Эрмитажа и Эрмитажного театра). В том числе узнаете как дворец стал музеем, как Эрмитаж пережил революцию и войну. -Лишний раз вспомните наших правителей и в каком порядке они правили... -Узнаете, зачем ходить в Эрмитаж. Казалось бы, как туда не сходить? Но не все так просто Я знаю достаточное количество людей, которые ни за что туда не затащить. Благо, я бываю там минимум раз в год и моя совесть чиста. -Узнаете, какие самые-самые-самые главные экспонаты надо точно посмотреть. -А ещё узнаете про Эрмиков (ударение на "Э"). Кто догадался о ком я, пишите в комментариях. В общем-то книгу в руки и в Эрмитаж! Рекомендуемый возраст 6+

Отзыв с LiveLib

Это не подробная рецензия, это пояснение почему я поставила 4 такой хорошей книге. Чтобы не вводить в заблуждение тех, кто будет читать отзывы. По тексту и идее книга превосходная. Читается на одном дыхании. Про всё самое главное и интересное для ребёнка в эрмитаже рассказано просто и занятно. Но даже для взрослого, который там был неоднократно, книжка полезна. Освежить что-то забытое из экскурсий детства. Прекрасно пойдёт в дополнение к книге "Антологии" про эрмитажных котов. Но мне не нравится такой стиль иллюстраций. Он нарочито детский, как-будто рисует ребёнок, который вроде умеет рисовать, но рука у него не очень твёрдая и к настоящей реалистичности не стремится. Я уверена, что книгу иллюстрировал высокий профессионал и прекрасный художник, который бы нарисовал очень красиво и реалистично, если бы захотел, но он выбрал такой стиль, как выбрал. Для этот стиль на 3, 3+ по моему вкусу. А содержание на на все 5+ однозначно. Поэтому и выходит средняя 4. Пересилила своё желание иметь дома только очень красивые книги и купила ещё и "Летний сад". Та же история - великолепные задумка и содержание и так себе рисунки. А вот с Петергофом и Царским селом пока пересилить не смогла: такая красота там в реальности, не могу видеть, как её нарисовали. Хотя уверена, что по содержанию и те книги отличные, как все у "Насти и Никиты"

ужас! примитивный и короткий рассказ на 15 страниц. совершенно не стоит за это отдавать деньги!!! Перед поездкой в Эрмитаж очень хотелось вызвать у дочки живой интерес…

Хотя иллюстрации не самые ужасные, не понятно для какого возраста рассчитана книга? Ребенку в 5 лет Эрмитаж не интересен, а для 8 и более книга жутко примитивная. Одно разочарование…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эрмитаж – один из самых больших музеев в мире. В 2014 году ему исполнилось 250 лет. О том, как дворец стал музеем, какие богатства здесь хранятся, о чудесах Эрмитажа, таких, как волшебные часы «Павлин», Висячий сад, Рыцарский зал, а также о том, зачем в музее живут самые настоящие коты, рассказано в этой книге.

Книга Дины Арсеньевой «Эрмитаж. С этажа на этаж» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
28 стр.
ISBN:
978-5-906788-09-2
Общий размер:
5.1 МБ
Общее кол-во страниц:
28
Правообладатель:
Настя и Никита
Формат скачивания:
pdf