18+
текст

Объем 110 страниц

2003 год

18+

Другие версии

3 книги
Альт перелетный (сборник)

Альт перелетный (сборник)

текст
4,4
172 оценки
Нет в продаже

О книге

Этот сборник рассказов удивительно резонирует с осенним щемящим душу настроением. Это истории о том, как нелегко может быть в чужой стране, каким все может казаться нелепым, недружелюбным и неправильным. Это истории о Кафке и Праге, о других городах мира и их мифах. Это детально точные путевые заметки, пропитанные особенным чувством, которое может возникать только в путешествии, когда твоя душа открыта для нового. Это истории о людях и о жизни.Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате сборник рассказов Дины Рубиной «Альт перелетный» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Так и не осилила. С разных сторон я бралась за этот сборник. Но поняла, что это лажа. Понравился только первый небольшой рассказ про альт.

Про Кафку- уныло.

Дальше потуги на юмор, но грубятина и не смешно.

Игорь

Только что прочитал этот сборник и открыл для себя еще одного современного писателя. Как написала Дина Рубина, – «многие поклонники моего творчества не то, чтобы сумасшедшие, – но с трудностями проживания в этом мире». Если вы не совсем попадаете под это определение, то, наверное не стоит ее читать. Лучше заняться чем-нибудь более понятным и приземленным – строевой подготовкой, оперативной работой или воспитанием молодежи в каком-нибудь очередном моральном духе. А для сомневающегося и размышляющего это чтение развеет одиночество.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Этот сборник рассказов удивительно резонирует с осенним щемящим душу настроением. Это истории о том, как нелегко может быть в чужой стране, каким все может казаться нелепым, недружелюбным и неправильным. Это истории о Кафке и Праге, о других городах мира и их мифах. Это детально точные путевые заметки, пропитанные особенным чувством, которое может возникать только в путешествии, когда твоя душа открыта для нового. Это истории о людях и о жизни.

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате сборник рассказов Дины Рубиной «Альт перелетный» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

Довольно часто я размышляю о возникновении феномена мифа в сознании, в чувствовании человечества. Знаменитые сюжеты, исторические личности, произведения искусства, города могут взнестись до сакральных высот мифа или остаться в ряду накопленных человечеством земных сокровищ.

Вот Лондон – огромный, имперской славы город.

Париж – чарующий, волшебный сон!

Нью-Йорк – гудящий Вавилон, законодатель мод…

Иерусалим – миф.

Миф сокровенный.


Содержание:

Альт перелетный

Джаз-банд на Карловом мосту

"Еврейская невеста"

Иерусалимцы

Книга Дины Рубиной «Альт перелетный (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2008
Последнее обновление:
2003
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-143525-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip