18+
текст

Объем 240 страниц

2008 год

18+

Другие версии

2 книги
Больно только когда смеюсь

Больно только когда смеюсь

текст
4,3
514 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Больно только когда смеюсь» родилась из многочисленных интервью, которые Дина Рубина давала на протяжении всей жизни. Из нее вы узнаете множество очаровательных и интересных подробностей о любимой писательнице: чем она живет, нравится ли ей в Израиле, каким было ее детство, где она находит сюжеты для романов и многое другое. Кроме того, под обложкой сборника вы найдете небольшие рассказы-зарисовки, забавные анекдоты и байки.Читать онлайн или скачать в удобном формате книгу Дины Рубиной «Больно только когда смеюсь» вы можете на ЛитРес.

Наврала?

Начну с того, что есть у меня хорошая еврейская подруга, с которой не страшно делиться мнением о прочитанных книгах.

Я еще дочитать не успела, а уже заставила свою подругу пойти и купить и читать вместе и читать и захлебываться впечатлениями об искрометности прозы Дины.

Автобиографична? нет.

Биографична. И это биография не только самой Рубиной и ее семьи, нет, это биография целого слоя жизни, культуры, народа, страны...

Неизгладимое впечатление. Прочла и перечитала. Цепляюсь за цитаты, но приводить не буду. Насладитесь сами.

Большой поклон Дине и всем тем интервьюерам на вопросах которых построена сама книга.

Мне книга очень понравилась. Конечно, это не роман и не повесть, там нет постоянных героев и захватывающего сюжета. Есть несколько частей, в каждой помещены отрывки интервью и авторские зарисовки на тему. Произведение, действительно, на любителя. Но если вам интересны интервью с Диной Рубиной, её размышления не в рамках художественных произведений, то книга вам обязательно понравится.

Дина Рубина! Спасибо! Советую всем прочесть! Есть над чем подумать и посмеяться! Прочла с большим удовольствием- как и все произведения автора! Успехов!

Замечательная была идея, так умно и со вкусом распорядиться своими интервью, чтобы мы увидели в Дине Рубиной не только блестящего писателя, но и такого живого, как будто давно знакомого собеседника. И вот перед нами уже не просто

банальный вопросник, а целая жизнь, зачастую такая знакомая,

всплывающая в памяти милыми, давно забытые деталями. Советую прочесть.

Потрясающе, как впрочем всё у Дины Рубиной. Читается на одном дыхании, и в каждом отрывке узнаешь себя, своих соседей, родственников. Узнаешь всё то, из чего и складывается жизнь

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Книга «Больно только когда смеюсь» родилась из многочисленных интервью, которые Дина Рубина давала на протяжении всей жизни.

Из нее вы узнаете множество очаровательных и интересных подробностей о любимой писательнице: чем она живет, нравится ли ей в Израиле, каким было ее детство, где она находит сюжеты для романов и многое другое. Кроме того, под обложкой сборника вы найдете небольшие рассказы-зарисовки, забавные анекдоты и байки.

Читать онлайн или скачать в удобном формате книгу Дины Рубиной «Больно только когда смеюсь» вы можете на ЛитРес.

Описание книги

«Не относитесь так серьезно к литературным текстам, это не боговдохновенная Библия. Мало ли что писателю взбредет в голову вспомнить! — Хороший писатель всегда врун в самом ослепительном смысле этого слова. К тому же я отношусь к тому роду людей, которые любят свое настоящее, а не прошлое. И детство и юность у меня были трудны. И когда все это трепетное барахло осталось в прошлом, я вздохнула полной грудью и поняла, что ничем не обязана самой себе — своим воспоминаниям, детским привязанностям, детским мечтам».

Книга Дины Рубиной «Больно только когда смеюсь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2008
Последнее обновление:
2008
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-138820-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip