12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 23 мин.

1990 год

12+

Другие версии

1 книга
Любка

Любка

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ноги у Любки гладкие были, выразительные и на вид – неутомимые, хотя на каждой стопе вдоль пальцев синела наколка «Они устали»…«…И сюжет никакой здесь ни при чем! Их, сюжетов-то, в мировой литературе – тридцать шесть, кажется… А когда читатель следит за героем, за его кульбитами, выкрутасами, слезами горя и счастья… его, читателя, главное, что интересует? Жива ли душа в человеке останется? Или нет? Жива она? Или нет? Иными словами – есть ли все-таки Бог там, наверху, или нет его вовсе? Вот на единственный этот наш, вековечный вопрос искусство и отвечает подспудно уже несколько тысяч лет…» Д. РубинаАвтор и исполнитель: Дина Рубина© Дина Рубина Иллюстрация: Юлия СтоцкаяЗапись произведена продюсерским центром «Вимбо»© &℗ Продюсерский центр “Вимбо”Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Как-то так получилось, что слушала книгу в очень минорном настроении, день был такой, мрачновато-напряжённый. Слушала и слушала голос Дины, такой тёплый, человечный, все понимающий. И так стало хорошо, вот просто хорошо, и все! Любка в сердце моем осталась теперь, грандиозная и обреченная. Перепаханная молохом судьба… эх, чем сильнее человечище, тем тернистей путь.

Вернусь ещё раз. А может и не раз.

Дина Рубина, что за слог!!! Готова взахлеб читать остальные ее произведения! С удовольствием прослушала книгу! Спасибо чтецу! Интонация, тем голоса, все очень хорошо представилось.

Хотя Дина Ильинична с «Юности» нашла дорожку в моё сердце, слушать эту книгу я стала, посмотрев прекрасную её экранизацию. Голос автора, её доверительная интонация подкупают с первых слов. Конечно, есть на свете и профессиональные актрисы, но так, как читает сама Дина Рубина, дорогого стоит.

Несмотря на то, что история, рассказанная нам, происходила в жестокое время, да и сама история совсем не благостная, – остаётся от неё светлое ощущение, от того, что люди остаются людьми и в момент суровых жизненных перипетий, независимо от своего социального происхождения. И Любку успеваешь полюбить, как и приютившая её семья, и жаль её, и хочется счастья для неё…

Мне бы хотелось, чтобы эту историю послушали молодые люди, особенно те, которые не читали Солженицына (тем более Шаламова), Дудинцева и других свидетелей эпохи, чтобы иметь хотя бы небольшое представление о том, как жили в нашей стране в середине прошлого века.

Дина Рубина всегда на высоте. интересные сюжеты и хороший слог.Рассказ экраниезированный ,но все равно интересно. Рекомендую послушать на Литресе

Довольно лёгкая, не пустая книга. Читает приятный голос. Хорошо расставлены акценты, особенно понравилась, как была спета колыбельная, которая звучит в голове приятным послевкусием книги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ноги у Любки гладкие были, выразительные и на вид – неутомимые, хотя на каждой стопе вдоль пальцев синела наколка «Они устали»…

«…И сюжет никакой здесь ни при чем! Их, сюжетов-то, в мировой литературе – тридцать шесть, кажется… А когда читатель следит за героем, за его кульбитами, выкрутасами, слезами горя и счастья… его, читателя, главное, что интересует? Жива ли душа в человеке останется? Или нет? Жива она? Или нет? Иными словами – есть ли все-таки Бог там, наверху, или нет его вовсе? Вот на единственный этот наш, вековечный вопрос искусство и отвечает подспудно уже несколько тысяч лет…»

Д. Рубина

Автор и исполнитель: Дина Рубина

© Дина Рубина

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»

© &℗ Продюсерский центр “Вимбо”

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Аудиокнига Дины Рубиной «Любка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2016
Последнее обновление:
1990
Длительность:
1 ч. 23 мин. 47 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3