16+
текст

Объем 60 страниц

16+

Наш китайский бизнес

текст
4,1
79 оценок
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Наш китайский бизнес» – это анекдотичная история создания, деятельности и гибели компании «Джерузалем паблишинг корпорейшн», занимающейся мелким издательским бизнесом. Главным заказом фирмы, которую и фирмой-то назвать было сложно, она состояла всего из двух человек, был выпуск «Бюллетеня» диаспоры выходцев из Китая. Вот только современная парочка Остапов Бендеров была настолько интеллигентна, беспечна и влюблена в парадоксы жизни, что просто не имела права преуспеть. Зато проваливалась с треском и фанфарами…Купить и читать онлайн рассказ Дины Рубиной «Наш китайский бизнес» вы можете на сайте litres.ru.

Юмор высочайшего разряда! Отменный, острый, с горчинкой мудрости и светлой печали.

Я смеялась в голос, читая в метро этот рассказ о приключениях двух современных Остапах Бендерах на ниве мелкого издательского бизнеса.

Они слишком интеллигентны, слишком беспечны, и так сильно ценят парадоксы и гримасы жизни, что просто не имеют права преуспеть. Поэтому все их затеи проваливаются –но проваливаются так помпезно, так блестяще –классически, комедийно.

Простенький сюжет не очень пристойного анекдота талант рассказчика превращает в шедевр классической юмористической прозы. Как тут не вспомнить «Трест, который лопнул» О.Генри! Правда, у Рубиной все гораздо глубже и не обошлось без увлекательно закрученной исторической линии.

Если главные герои придутся по душе – рекомендую прочитать ее роман «Вот идет Мессия» – более серьезный, но эта неразлучная парочка (или похожая) действует и там.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Наш китайский бизнес» – это анекдотичная история создания, деятельности и гибели компании «Джерузалем паблишинг корпорейшн», занимающейся мелким издательским бизнесом. Главным заказом фирмы, которую и фирмой-то назвать было сложно, она состояла всего из двух человек, был выпуск «Бюллетеня» диаспоры выходцев из Китая.

Вот только современная парочка Остапов Бендеров была настолько интеллигентна, беспечна и влюблена в парадоксы жизни, что просто не имела права преуспеть. Зато проваливалась с треском и фанфарами…

Купить и читать онлайн рассказ Дины Рубиной «Наш китайский бизнес» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

«Беда была в том, что китайцы и слышать не хотели о китайцах. Наверное, потому, что были евреями.

Яков Моисеевич Шенцер так и сказал: нет-нет, господа, вы китайцами не увлекайтесь. Речь идет о еврейском Харбине, о еврейском Шанхае…

Словом, беседуя с ними, было от чего спятить…»

Книга Дины Рубиной «Наш китайский бизнес» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2008
Объем:
60 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-145194-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip