12+
аудиокнига

Длительность книги 19 мин.

2003 год

12+

Другие версии

1 книга
Шарфик (новелла)

Шарфик (новелла)

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вашему вниманию предлагается уникальный проект – рассказы Дины Рубиной, начитанные самим автором!"Поз­во­ни­ли из по­пу­ляр­но­го жур­на­ла, поп­ро­си­ли ин­тер­вью – к трид­ца­ти­ле­тию твор­чес­кой де­ятель­нос­ти.Ну что ж, это было за­ко­но­мер­но; прав­да, из­вес­т­ная по­этес­са от­ме­ча­ла не та­кой уж серьез­ный свой юби­лей, «первый юби­лей» – пя­ти­де­ся­ти­ле­ти­е, но пуб­ли­ко­вать сти­хи она на­ча­ла ра­но, дав­но при­об­ре­ла имя – не из звез­д­ных и скан­даль­ных, а из тех, что за­ра­ба­ты­ва­ют­ся го­да­ми тру­да, бес­с­т­раш­ной ис­к­рен­нос­тью ин­то­на­ции и не­кой пос­ле­до­ва­тель­нос­тью судь­бы. На ру­бе­же эпох, ког­да над­ло­ми­лись и рас­се­ялись мно­гие име­на, ее го­лос заз­ву­чал с но­вой спо­кой­ной го­речью и был ус­лы­шан мо­ло­ды­ми. Так что мно­гие из­да­ния вс­т­ре­пе­ну­лись.Итак, поз­во­ни­ли из по­пу­ляр­но­го жур­на­ла, и она дала сог­ла­сие вс­т­ре­тить­ся и по­го­во­рить…"

В одном интервью Дина Рубина сказала:

"… я не люблю все эти определения: «добрые рассказы», «недобрые рассказы». Писатель не «добрый» и не «злой», он создает свою вселенную, в которой есть все, как во вселенной настоящей: добро, зло, трагедии, счастье, любовь, ненависть…"

Новелла «Шарфик»– короткий, но удивительно пронзительный рассказ, вызывающий бурю эмоций, переживаний и мыслей о своей судьбе, о своем счастье или несчастье, навеянных этой книгой.

Завораживающий голос автора со слегка приглушенными эмоциями, низким теплым тембром придает особую краску этой аудиокниге.

Дина очень искусно использует краски для подчерка характеров и обстановки. Короткие но пропитанные жизненным опытом метафоры, раскрывают наивность наших повседневных полетов фантазии. Тот кто сам прошел путь «Шарфика», сможет увидеть себя со стороны. Прекрасная новелла! Дина как сирена тянет к развязке, берегитесь!

Коротко и прекрасно! Фраза запомнилась:

" На юге любят того, с кем спят. На севере спят с тем, кого любят!" Завораживающий каждым словом текст, от которого не отвлекаешь я и не оторвёшься, пока не прочтёшь или не дослушаешь до конца.

Ну как всегда Дина Рубина на высоте Мне нравится как она рассказывает всё очень толково и понятно это стоит того я не пожалел Браво просто Браво

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вашему вниманию предлагается уникальный проект – рассказы Дины Рубиной, начитанные самим автором!

"Поз­во­ни­ли из по­пу­ляр­но­го жур­на­ла, поп­ро­си­ли ин­тер­вью – к трид­ца­ти­ле­тию твор­чес­кой де­ятель­нос­ти.

Ну что ж, это было за­ко­но­мер­но; прав­да, из­вес­т­ная по­этес­са от­ме­ча­ла не та­кой уж серьез­ный свой юби­лей, «первый юби­лей» – пя­ти­де­ся­ти­ле­ти­е, но пуб­ли­ко­вать сти­хи она на­ча­ла ра­но, дав­но при­об­ре­ла имя – не из звез­д­ных и скан­даль­ных, а из тех, что за­ра­ба­ты­ва­ют­ся го­да­ми тру­да, бес­с­т­раш­ной ис­к­рен­нос­тью ин­то­на­ции и не­кой пос­ле­до­ва­тель­нос­тью судь­бы. На ру­бе­же эпох, ког­да над­ло­ми­лись и рас­се­ялись мно­гие име­на, ее го­лос заз­ву­чал с но­вой спо­кой­ной го­речью и был ус­лы­шан мо­ло­ды­ми. Так что мно­гие из­да­ния вс­т­ре­пе­ну­лись.

Итак, поз­во­ни­ли из по­пу­ляр­но­го жур­на­ла, и она дала сог­ла­сие вс­т­ре­тить­ся и по­го­во­рить…"

Аудиокнига Дины Рубиной «Шарфик (новелла)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2014
Последнее обновление:
2003
Длительность:
19 мин. 39 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3