12+
аудиокнига

Длительность книги 26 мин.

2006 год

12+

Другие версии

1 книга
В России надо жить долго

В России надо жить долго

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«В России надо жить долго» – воспоминания Дины Рубиной о Лидии Либединской, теще Игоря Губермана. С этой женщиной автора связывала давняя и крепкая дружба. А многие эпизоды из встреч и разговоров Рубина занесла в свою записную книжку. Игорь Губерман, к примеру, рассказывая о склонности Лебединской к тратам денег на милые безделушки, говорил, что его теща передвигается по городу со скоростью 100 шекелей в час. Лебединская в Москве просит принести стакан воды, ей объясняют, что в Москве воду из-под крана пить сырой нельзя. «Я не понимаю, чем вареные микробы лучше, нежели сырые», – отвечает Лидия Борисовна. И, знаменитая, уже растиражированная фраза Либединской: «Пока мы злимся на жизнь, она проходит».Исполнитель: Дина Рубина Музыка: Павел ФрейчкоХудожник: Юлия Стоцкая© Дина Рубина Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”© & ℗ ООО “Вимбо”, Москва, РоссияПродюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Пунктир… вот первое впечатление о книге. Пунктир истории, пунктир судеб, пунктир личностей. Прекрасная возможность узнать историю своей страны, историю истинную, историю без ретуши и цензуры. Читать бы и читать, слушать бы и слушать это переплетение историй в истории, историй личностей в истории страны. Короткая новелла, но, сколько лиц, сколько чувств, сколько тонкого юмора. А прекрасное чтение автора превращает и это небольшое произведение в объёмную, красочную картину – картину ЖИЗНИ в России.

Очень люблю творчество Дины Рубиной. «В России надо жить долго» произвела сильное впечатление по ряду причин. Во-первых, в ней рассказывается о великолепном человеке, прекрасном писателе Лидии Либединской. Во-вторых, рассказано так живо, так тепло, что поднимается настроение, все проблемы кажутся просто ничтожными. В наше время где-то нужно черпать силы, чтобы не сойти с ума от происходящего вокруг. Книга Д. Рубиной очень этому способствует. Хочется читать ее книги бесконечно, но, к сожалению, она так быстро писать не умеет, как я читаю

Доброе воспоминание о близкой душе....

горько понимать , что эти души уже далеки от земного, но остаются очень близкими нашему сердцу.

очень не хватает присутствия этих родных и любимых людей , здесь и сейчас.....

Светлая, честная , нужная книга!

Дина Рубина умеет задеть душу, погрузить в здоровую атмосферу самоиронии и увлечь мыслями другого человека, который становится тебе почти другом.

мне очень было интересно узнать такие приятные моменты из жизни великой и простой Либединской ЕБ. Спасибо Кире за память, за красивый слог)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«В России надо жить долго» – воспоминания Дины Рубиной о Лидии Либединской, теще Игоря Губермана. С этой женщиной автора связывала давняя и крепкая дружба. А многие эпизоды из встреч и разговоров Рубина занесла в свою записную книжку.

Игорь Губерман, к примеру, рассказывая о склонности Лебединской к тратам денег на милые безделушки, говорил, что его теща передвигается по городу со скоростью 100 шекелей в час. Лебединская в Москве просит принести стакан воды, ей объясняют, что в Москве воду из-под крана пить сырой нельзя. «Я не понимаю, чем вареные микробы лучше, нежели сырые», – отвечает Лидия Борисовна. И, знаменитая, уже растиражированная фраза Либединской: «Пока мы злимся на жизнь, она проходит».

Исполнитель: Дина Рубина

Музыка: Павел Фрейчко

Художник: Юлия Стоцкая

© Дина Рубина

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”

© & ℗ ООО “Вимбо”, Москва, Россия

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Дины Рубиной «В России надо жить долго» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2015
Последнее обновление:
2006
Длительность:
26 мин. 26 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3