Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 305 страниц

2019 год

12+

Русский язык на отлично. Упражнения и комментарии

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это практическое пособие поможет сдать экзамен по русскому языку в школе и вузе на отлично при самых высоких требованиях, а также подготовиться к ЕГЭ.Книга содержит более 300 упражнений разного уровня сложности по всем разделам орфографии и пунктуации в соответствии с программой изучения русского языка в школе. Упражнения снабжены правилами и комментариями, которые помогут учащимся выработать навыки грамотного письма.Пособие может быть полезно учителям русского языка, преподавателям подготовительных курсов, репетиторам.

Все учебники Розенталя – выше любых похвал. Это классический сборник упражнений не только для абитуриентов, выпускников, но и для тех, кто давно сдал все экзамены и просто хочет освежить какие-то правила. Но приведенный здесь материал хорошо идет и для учащихся начальной школы, если правильно подобрать форму его подачи. Сложность + изящность + строго выверенная дидактика = идеальный учебный материал для освоения.

Возможно учебник хорош. Мне трудно это оценить. Полагаю, что как и в любом учебнике присутствует квинтесенция опыта коллег по цеху. Автом между тем претендует на авторские права в русском языке. Наворотил защиты от потребилелей, не позволяющей пользоваться контентом. Закрыл собой нишу, по сути не пропуская в цех других авторов. Молодец. Розентали владеют правами. Есть еще ниша татарского. Вперед ребята!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это практическое пособие поможет сдать экзамен по русскому языку в школе и вузе на отлично при самых высоких требованиях, а также подготовиться к ЕГЭ.

Книга содержит более 300 упражнений разного уровня сложности по всем разделам орфографии и пунктуации в соответствии с программой изучения русского языка в школе. Упражнения снабжены правилами и комментариями, которые помогут учащимся выработать навыки грамотного письма.

Пособие может быть полезно учителям русского языка, преподавателям подготовительных курсов, репетиторам.

Книга Д. Э. Розентали «Русский язык на отлично. Упражнения и комментарии» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
305 стр.
ISBN:
978-5-488-02264-5, 978-5-94666-549-0
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
305
Правообладатель:
Мир и Образование
С этой книгой читают