Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 100 страниц

2020 год

0+

Социально-психологическая диагностика спортивных групп и команд

Учебно-методическое пособие для бакалавриата, специалитета и магистратуры психологических специальностей и направлений подготовки
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В данном пособии детально рассмотрены надёжные диагностические методики, применяющиеся в спортивной области психологической, педагогической и социальной практики, осуществляемой в ходе проведения разнообразной образовательной, развивающей, формирующей спортивной деятельности с детьми, подростками и в юношеском спорте. Посредством этих методик социально-психологически и психосоциально диагностируются и «опредмечиваются» разнообразные межличностные отношения (отношения межличностной значимости) в следующих социальных аспектах: «личность ↔ личность», «линость ↔ микрогруппа», «личность ↔ малая группа», «личность ↔ средняя группа», а также внутригрупповые и межгрупповые отношения, проявляющиеся и выражающиеся на всех указанных уровнях общения и взаимодействия людей, включая широкую область спорта. Применяя, подробно рассмотренные в настоящем пособии, методы и методики, эффективно осуществляют свою профессиональную деятельность различные отечественные специалисты, профессионально работающие с детьми, подростками и юношеством в большой сфере детского и юниорского спорта.Для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры целого ряда психологических и психолого-педагогических специальностей и направлений подготовки, а также для профессиональных психологов и педагогов ряда профессиональных направлений и, конечно, для социальных и спортивных психологов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данном пособии детально рассмотрены надёжные диагностические методики, применяющиеся в спортивной области психологической, педагогической и социальной практики, осуществляемой в ходе проведения разнообразной образовательной, развивающей, формирующей спортивной деятельности с детьми, подростками и в юношеском спорте. Посредством этих методик социально-психологически и психосоциально диагностируются и «опредмечиваются» разнообразные межличностные отношения (отношения межличностной значимости) в следующих социальных аспектах: «личность ↔ личность», «линость ↔ микрогруппа», «личность ↔ малая группа», «личность ↔ средняя группа», а также внутригрупповые и межгрупповые отношения, проявляющиеся и выражающиеся на всех указанных уровнях общения и взаимодействия людей, включая широкую область спорта. Применяя, подробно рассмотренные в настоящем пособии, методы и методики, эффективно осуществляют свою профессиональную деятельность различные отечественные специалисты, профессионально работающие с детьми, подростками и юношеством в большой сфере детского и юниорского спорта.

Для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры целого ряда психологических и психолого-педагогических специальностей и направлений подготовки, а также для профессиональных психологов и педагогов ряда профессиональных направлений и, конечно, для социальных и спортивных психологов.

Книга Дмитрия Александровича Донцова «Социально-психологическая диагностика спортивных групп и команд» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
100 стр.
ISBN:
978-5-4365-5772-4
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
100
Правообладатель:
КноРус