12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 43 мин.

2019 год

12+

Лекция «Жизнь 3.0. Искусственный интеллект»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Искусственный интеллект уже создан! Но когда же появится искусственный интеллект человеческого уровня? А что если он будет сверхчеловеческий? Можно ли будет считать его новой формой жизни? Кем он станет – нашим другом, соперником или наследником? Как мы будем выстраивать отношения с жизнью 3.0?На основе surf-research, экспертных мнений и трендов из области инноваций и новейших технологических разработок пробуем разобраться, что значить быть человеком в эпоху умных машин.О главном технологическом тренде, о том, чего ждать от нас самих и наших изобретений, о том, бояться или с нетерпением ждать встречи с репликантами и терминаторами, поговорим на лекции антрополога, эколога и эксперта в области антропогенного воздействия на экосистемы Земли Павла Боева и социолога, кандидата психологических наук по специальности «социальная психология», директора научно-просветительского проекта «Эпоха Анропоцена» Дмитрия Буренко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Искусственный интеллект уже создан! Но когда же появится искусственный интеллект человеческого уровня? А что если он будет сверхчеловеческий? Можно ли будет считать его новой формой жизни? Кем он станет – нашим другом, соперником или наследником? Как мы будем выстраивать отношения с жизнью 3.0?

На основе surf-research, экспертных мнений и трендов из области инноваций и новейших технологических разработок пробуем разобраться, что значить быть человеком в эпоху умных машин.

О главном технологическом тренде, о том, чего ждать от нас самих и наших изобретений, о том, бояться или с нетерпением ждать встречи с репликантами и терминаторами, поговорим на лекции антрополога, эколога и эксперта в области антропогенного воздействия на экосистемы Земли Павла Боева и социолога, кандидата психологических наук по специальности «социальная психология», директора научно-просветительского проекта «Эпоха Анропоцена» Дмитрия Буренко.

Аудиокнига Павла Боева, Дмитрия Буренко «Лекция «Жизнь 3.0. Искусственный интеллект»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 43 мин. 29 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3