Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 102 страницы

2019 год

0+

Лингвовизуальная структура текста в периодических изданиях фэшн-индустрии

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Учебное пособие посвящено дискуссионным вопросам создания и интерпретации креолизованных текстов современной российской периодической печати. Подробно излагаются сведения по технике и логике включения в журналистский материал изображений, характеризуются особенности рецепции печатного текста с включенными в его структуру изображениями различных видов.Цель пособия – обеспечить студентов-журналистов теоретическим и практическим материалом по проблеме визуализации текста, снабдить данный спецкурс заданиями, рекомендациями, которые помогли бы познакомить начинающих журналистов и блогеров с искусством создания визуализированной печати и основными принципами работы с креолизованным текстом.Пособие адресовано студентам, обучающимся по направлению «Журналистика», а также филологам, интересующимся данной тематикой. Может быть использовано для аудиторной работы под руководством преподавателя и самостоятельной работы студентов при изучении соответствующих курсов в соответствии с действующим ФГОС.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие посвящено дискуссионным вопросам создания и интерпретации креолизованных текстов современной российской периодической печати. Подробно излагаются сведения по технике и логике включения в журналистский материал изображений, характеризуются особенности рецепции печатного текста с включенными в его структуру изображениями различных видов.

Цель пособия – обеспечить студентов-журналистов теоретическим и практическим материалом по проблеме визуализации текста, снабдить данный спецкурс заданиями, рекомендациями, которые помогли бы познакомить начинающих журналистов и блогеров с искусством создания визуализированной печати и основными принципами работы с креолизованным текстом.

Пособие адресовано студентам, обучающимся по направлению «Журналистика», а также филологам, интересующимся данной тематикой. Может быть использовано для аудиторной работы под руководством преподавателя и самостоятельной работы студентов при изучении соответствующих курсов в соответствии с действующим ФГОС.

Книга Дмитрия Михайловича Бычкова, Ирины Валерьевны Фадеевой «Лингвовизуальная структура текста в периодических изданиях фэшн-индустрии» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
102 стр.
ISBN:
978-5-4365-4226-3
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
102
Правообладатель:
КноРус