18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 15 мин.

18+

«Повесть о Сонечке» + лекция

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Вашему вниманию предлагается «Повесть о Сонечке» Марины Цветаевой.Книга рассказывает о самом романтическом периоде в биографии поэтессы – о её московской жизни в 1919–1920 гг.«Я хочу воскресить весь тот мир – чтобы все они не даром жили – и чтобы я не даром жила!» Это желание Цветаева воплотила в повести, где, по её словам, «действующих лиц не было. Была любовь. Она действовала лицами». Завершает аудиокнигу лекция – увлекательный рассказ о прочитанной книге.

Можно только рыдать вместе с Дмитрием Львовичем. Какая-то бесконечная нежность была в Марине Ивановне, внешне больше походившей на памятник, чем на человека.

Спасибо.

Красота слова, такая, что мне не хватало пауз, чтобы все услышать и ничего не упустить. Приходилось отматывать назад, потому что услышишь к примеру «Гималаи любви» и дух захватывает, и думаешь как же это невыносимо прекрасно, а Быков уже читает дальше. А ещё если бы не Дмитрий Львович, то не случилось бы у меня Сонечки

Все очень красиво, конечно, если не знать биографию великого поэта Цветаевой. Неземная любовь на сломе эпох, духовные искания артистической молодежи. Но в это же время – голодные, брошенные собственные дети… Ирина умерла от голода, сданная в приют родной матерью. Конечно, высокие отношения – это главное… Извините, но восторгов автора и чтеца не разделяю. Не мое.

Трогательная и грустная история жизни бедных людей, переживших настоящую мясорубку-революцию в России, их ощущения к переменам, невозможности вернуться к прежнему и поиска маленьких радостей в страшной реальности. Дмитрий Быков неоднократно говорил, что это его любимое произведение, думаю ему было очень приятно читать её для нас.

прохожу его уроки – вспять, к истоку, а вы ведь знаете, как трудно установить истоки Рейна и рода… Для меня его поклон и бонтон – не ответ, а вопрос, вопрос современности – прошлому, мой вопрос – тем, и я сам пытаюсь на него ответить, потому что, М. И. (задумчиво), я… не знаю… ответил ли бы на него сам Стахович? Стаховичу эти поклоны даны были отродясь, это был дар его предков – ему в колыбель. У меня нет предков, М. И., и мне никто ничего не положил в колыбель. Я пришел в мир – голый, но, хоть я и голый, я не должен бессмысленно одеваться в чужое, хотя бы прекрасное, платье. Их дело было донести, мое – осмыслить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Вашему вниманию предлагается «Повесть о Сонечке» Марины Цветаевой.

Книга рассказывает о самом романтическом периоде в биографии поэтессы – о её московской жизни в 1919–1920 гг.

«Я хочу воскресить весь тот мир – чтобы все они не даром жили – и чтобы я не даром жила!» Это желание Цветаева воплотила в повести, где, по её словам, «действующих лиц не было. Была любовь. Она действовала лицами». Завершает аудиокнигу лекция – увлекательный рассказ о прочитанной книге.

Аудиокнига Марины Цветаевой ««Повесть о Сонечке» + лекция» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2019
Длительность:
5 ч. 15 мин. 20 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip