18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 06 мин.

2016 год

18+

Лекция «Ахматова, Гумилев и Петербург. История великих пар»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Анна Ахматова и Николай Гумилев – один из самых ярких и таинственных творческих союзов в истории русской литературы.Именно в Петербурге развивалась эта страстная, глубокая и мрачная история любви – окончившаяся трагически как для Ахматовой, так и для Гумилева. И по сей день Гумилев и Ахматова остаются одним из самых притягательных союзов литературного Петербурга.Какие тайны хранил в себе этот союз? На чем строились отношения двух великих поэтов Серебряного века? Как их семейные отношения влияли на творчество каждого из них?Как говорит Дмитрий Быков: “История этой пары бесконечно плодотворная, вызывавшая всегда интерес у друзей и биографов. Но главного в этой истории мы до сих пор не поняли. Ахматова всегда пыталась получить от мужчин то же удовольствие, что от лирики. Кажется, с Гумилевым ей это удалось”.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Анна Ахматова и Николай Гумилев – один из самых ярких и таинственных творческих союзов в истории русской литературы.

Именно в Петербурге развивалась эта страстная, глубокая и мрачная история любви – окончившаяся трагически как для Ахматовой, так и для Гумилева. И по сей день Гумилев и Ахматова остаются одним из самых притягательных союзов литературного Петербурга.

Какие тайны хранил в себе этот союз? На чем строились отношения двух великих поэтов Серебряного века? Как их семейные отношения влияли на творчество каждого из них?

Как говорит Дмитрий Быков: “История этой пары бесконечно плодотворная, вызывавшая всегда интерес у друзей и биографов. Но главного в этой истории мы до сих пор не поняли. Ахматова всегда пыталась получить от мужчин то же удовольствие, что от лирики. Кажется, с Гумилевым ей это удалось”.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Ахматова, Гумилев и Петербург. История великих пар»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2019
Последнее обновление:
2016
Длительность:
1 ч. 06 мин. 14 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3