18+
аудиокнига

Длительность книги 57 мин.

2019 год

18+

Лекция «Алиса в стране взрослых и детей»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.– «Алиса в Стране Чудес» – самая таинственная сказка в мировой литературе. Она считается детской, детской абсолютно не будучи. Считается веселой, будучи чрезвычайно мрачной.Я помню, когда я прочел ее в детстве, то был страшно разочарован. Передо мной был какой-то тяжелый мрачный сон, притом очень викторианский сон. И только дожив до Кэрролловских лет, до того возраста, в котором он эту сказку сымпровизировал, я начал понимать, каким огромным давлением, тяжелыми переживаниями и каким мужественным духом она была продиктована.Эта сказка очень печального, очень загнанного одинокого человека. И, думаю, ребенку она понятнее. А вместе с родителями можно издеваться над тем, как колода карт пытается управлять человеческой жизнью.В любом случае «Алиса в стране чудес» – это одна из немногих книг, способная объединить взрослых и детей.О том, что хотел сказать Кэрролл в «Алисе», как её читать и как правильно понимать, мы поговорим, а точнее поспорим, в очередной лекции про взрослых и детей.

Мне очень понравилась лекция. Идейное содержание «Алисы» раскрыто полностью. Быков – великолепный рассказчик, как говорится – «заслушаешься». Ни капли не жалко, что купила эту аудиокнигу, получила эстетическое наслаждение. Спасибо Быкову большое за неординарное видение «Алисы».

Спасибо большое! Одно из моих любимых произведений Дмитрий Львовович разложил на понятные и интересные факты. Я считаю, что лекция полезная и содержательная

Получила удовольствие от прослушивания. Давно хотела понять один из самых загадочных мультиков и произведений. Дмитрию спасибо. Рекомендую. Правда цена за 1 час лекции как у аудиокниги. Не совсем соответствует

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

– «Алиса в Стране Чудес» – самая таинственная сказка в мировой литературе. Она считается детской, детской абсолютно не будучи. Считается веселой, будучи чрезвычайно мрачной.

Я помню, когда я прочел ее в детстве, то был страшно разочарован. Передо мной был какой-то тяжелый мрачный сон, притом очень викторианский сон. И только дожив до Кэрролловских лет, до того возраста, в котором он эту сказку сымпровизировал, я начал понимать, каким огромным давлением, тяжелыми переживаниями и каким мужественным духом она была продиктована.

Эта сказка очень печального, очень загнанного одинокого человека. И, думаю, ребенку она понятнее. А вместе с родителями можно издеваться над тем, как колода карт пытается управлять человеческой жизнью.

В любом случае «Алиса в стране чудес» – это одна из немногих книг, способная объединить взрослых и детей.

О том, что хотел сказать Кэрролл в «Алисе», как её читать и как правильно понимать, мы поговорим, а точнее поспорим, в очередной лекции про взрослых и детей.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Алиса в стране взрослых и детей»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
57 мин. 07 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3