18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 19 мин.

2017 год

18+

Лекция «Чехов клаустрофобия» (Лондон, 2017)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.– Как известно, устные выступления никогда друг друга не дублируют и сегодня я сделаю несколько другой акцент. На лекциях в Москве мне более – менее нравится “дразнить гусей”, поэтому на московской лекции про Чехова и его "Палату № 6», я сделал акцент на социальном плане проблемы чеховской клаустрофобии. А здесь, в Лондоне, поскольку все собрались до известной степени свои, благополучно утратившие Родину со всеми ее социальными проблемами, мы сделаем акцент наоборот – на экзистенциальном возрастном аспекте этой темы, но, думаю, что так оно и веселей.Д.Быков

Однозначно рекомендую послушать тем, кто любит творчество Чехова и лекции Быкова. В принципе с тем, о чем говорит Быков в разных своих лекциях можно соглашаться или не соглашаться, его взгляд на многие вещи часто не совпадает с чем-то общепринятым, при этом, на мой взгляд, не стоит отрицать того, что его рассказ всегда занимателен, а сам лектор харизматичен.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


– Как известно, устные выступления никогда друг друга не дублируют и сегодня я сделаю несколько другой акцент. На лекциях в Москве мне более – менее нравится “дразнить гусей”, поэтому на московской лекции про Чехова и его "Палату № 6», я сделал акцент на социальном плане проблемы чеховской клаустрофобии. А здесь, в Лондоне, поскольку все собрались до известной степени свои, благополучно утратившие Родину со всеми ее социальными проблемами, мы сделаем акцент наоборот – на экзистенциальном возрастном аспекте этой темы, но, думаю, что так оно и веселей.

Д.Быков

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Чехов клаустрофобия» (Лондон, 2017)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 мая 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 19 мин. 13 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3