18+
аудиокнига

Длительность книги 34 мин.

2020 год

18+

Лекция «Хемингуэй „Старик и море“»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Хемингуэй получил Нобелевскую премию за «Старика и море» – последнее, закатное свое произведение, потому что все остальное осталось либо незавершенным, либо слабым. Это последний отсвет настоящего гения, и, думаю, высшее его свершение. Почему эта пятидесятистраничная сказочная повесть сыграла такую роль в мировой литературе и почему именно с нее начинается магический реализм второй половины XX века, поговорим на лекции.Наши уроки ЛИТЕРАТУРЫ – это не совсем уроки ПО школьной программе, это, скорее, путешествие НАД школьной программой. На этих занятиях мы попытаемся проследить те закономерности, которые управляют литературой. А литература, в свою очередь, тайно управляет миром. Самое интересное – это то, как время пишет через писателя. Как эпоха диктует человеку те или иные сюжетные ходы. В анализе этого и заключается наш курс уроков.Ваш учитель русского языка и литературы – Дмитрий Быков, писатель, поэт, школьный учитель в школах «Золотое сечение» и «Интеллектуал», экс-профессор МГИМО, приглашенный профессор Принстонского университета, постоянный лектор “Прямой речи”.

Эрнест Хемингуэй написал несколько больших значительных романов, но Дмитрий Быков отмечает, что этот писатель был мастер писать небольшие произведения типа новелл. За рассказ «Старик и море» Хемингуэй заслуженно получил Нобелевскую премию. Тому, кто отвык от чтения, Быков советует читать многие рассказы Хемингуэя, это действительно увлекательное чтение для разных категорий читателей.

Ну это просто не выносимо! Мне очень нравитсч то, под каким углом Быков смотрит на литературу. То, как он раскрывает глубины кини, но нахрена он всегда спойлерит еще с десяток интересных книг!!!

Я, к примеру, не читал Моби Дика. И представьте себе, мне бы хотелось не знать, что случится с главным героем.

)

Что это за гнилая манера: «Рекомендую вам прочитать этот роман, кстати главный герой в конце умрёт привязаный к киту, которого он загорпунил» Ну ЗАЧЕМ!!!!!!!!!!!!

Твоя мысль была и без этого понятна!

Я просто в бешенстве от его такой манеры. Неужели нельзя избежать краткого пкресказа самых культовых романов, говоря про совершенно другой!!!!

И это у него почти в каждой лекции. Я все его лекции слушаю с опаской, что словлю спойлер интересной книги, которую ещё не читал.

Вуууух, успокоился.

А так если убрать спойлер, лекция, как всенда прекрасна!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Хемингуэй получил Нобелевскую премию за «Старика и море» – последнее, закатное свое произведение, потому что все остальное осталось либо незавершенным, либо слабым. Это последний отсвет настоящего гения, и, думаю, высшее его свершение. Почему эта пятидесятистраничная сказочная повесть сыграла такую роль в мировой литературе и почему именно с нее начинается магический реализм второй половины XX века, поговорим на лекции.

Наши уроки ЛИТЕРАТУРЫ – это не совсем уроки ПО школьной программе, это, скорее, путешествие НАД школьной программой. На этих занятиях мы попытаемся проследить те закономерности, которые управляют литературой. А литература, в свою очередь, тайно управляет миром. Самое интересное – это то, как время пишет через писателя. Как эпоха диктует человеку те или иные сюжетные ходы. В анализе этого и заключается наш курс уроков.

Ваш учитель русского языка и литературы – Дмитрий Быков, писатель, поэт, школьный учитель в школах «Золотое сечение» и «Интеллектуал», экс-профессор МГИМО, приглашенный профессор Принстонского университета, постоянный лектор “Прямой речи”.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Хемингуэй „Старик и море“»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
34 мин. 00 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3