18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 26 мин.

2013 год

18+

Лекция «Как сделана „Война и мир“»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.– Дорогие друзья, после того, как BBC показало чрезвычайно грамотный, чрезвычайно подробный, доброжелательный и, все-таки, очень иллюстративный сериал по «Войне и миру», роман кинулись перечитывать даже те, кто совершенно не может переносить исторических эпопей. И у всех возникает вопрос: что собственно говоря, Толстой хотел сказать этой огромной книгой?Толстой, как известно, на этот вопрос отвечал: если б я мог в нескольких словах это объяснить, я бы не стал писать четыре тома. Но мы живем позже Толстого, и можем сказать это, пусть в нескольких словах, но за два часа. Приходите все, никто не уйдет обиженным!

Говорить о "Войне и Мире" мало - невозможно. Но отлично, когда это происходит структурно. Системный подход к разбору и чтению очень привлекает, хочется перечитать и сравнить впечатление до и после лекции.

Лекция посвящена в основном структуре великого Толстовского романа, его четырём слоям и его четырём томам и его четырём линиям и как все они - слои, тома, линии - переплетены переплетены друг с другом. Такого в школе о Войне и Мире мне не рассказывали. Если теперь возьмусь читать Войну и Мир или слушать, определённо будет интереснее. Спасибо Дмитрию, за интесный рассказ

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

– Дорогие друзья, после того, как BBC показало чрезвычайно грамотный, чрезвычайно подробный, доброжелательный и, все-таки, очень иллюстративный сериал по «Войне и миру», роман кинулись перечитывать даже те, кто совершенно не может переносить исторических эпопей. И у всех возникает вопрос: что собственно говоря, Толстой хотел сказать этой огромной книгой?

Толстой, как известно, на этот вопрос отвечал: если б я мог в нескольких словах это объяснить, я бы не стал писать четыре тома. Но мы живем позже Толстого, и можем сказать это, пусть в нескольких словах, но за два часа. Приходите все, никто не уйдет обиженным!

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Как сделана „Война и мир“»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2016
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 26 мин. 46 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3