18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 04 мин.

18+

Лекция «Код Онегина»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.«Пушкин – символ и русской державности и русского бунта одновременно, самый любимый в народе писатель, создатель русского литературного языка. Но известно нам о гениальном авторе „Евгения Онегина“ все еще очень немного. „Евгений Онегин“ – роман, абсолютное совершенство которого отбивает у читателя желание подумать о его смысле». Его адекватное прочтение у нас ещё впереди, уверен Д. Быков. И готов нас к нему приблизить.Представляем полную, живую запись выступления Дмитрия Быкова в лектории «Прямая речь», где каждый месяц с неизменным аншлагом проходят его лекции. Дмитрий Быков – уникальный рассказчик. Он знает все и расскажет главное обо всех книгах и всех писателях, которых вы сможете назвать. О трех великих русских литераторах он написал книги серии «ЖЗЛ». Об остальных прочел лекции.

Эта лекция является логичным продолжением лекции «Онегин. Неоконченный роман» . Только, по-моему, еще интереснее, т.к. начинается с чтения авторской попытки расшифровать, восстановить и дописать знаменитую 10 главу Онегина. Очень талантливо и не менее смешно!

А дальше Быков продолжает разговор о сущности Онегина, влиянии героя и автора не только на нашу литературу, но и на наш менталитет. Вообще, мне кажется, что все лекции Быкова о Пушкине хорошо бы объединить в одну – какие-то вещи в них повторяются, но главным образом мысли из одной лекции логично продолжаются в другой. Лектор нам скажет все, что считает нужным, как бы ни назвал свою лекцию.

«Код Онегина»

Лекция очень информативна и познавательна.

Слушается легко. Быков интересный рассказчик, его хочется слушать еще и еще.

Очень помогла в подготовке к сочинению.

Высказывания автора лекции резки, непривычны и временами раздражающе точны. Это продвигает слушателя в самые разные стороны. В первую очередь перечитать АСП. Во вторую, пересмотреть свои взгляды и мысли на огромное количество вещей. До которых умеет шутя коснуться Быков. И в третью очередь: послушать лекцию ещё раз. А потом ещё.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

«Пушкин – символ и русской державности и русского бунта одновременно, самый любимый в народе писатель, создатель русского литературного языка. Но известно нам о гениальном авторе „Евгения Онегина“ все еще очень немного. „Евгений Онегин“ – роман, абсолютное совершенство которого отбивает у читателя желание подумать о его смысле».

Его адекватное прочтение у нас ещё впереди, уверен Д. Быков. И готов нас к нему приблизить.

Представляем полную, живую запись выступления Дмитрия Быкова в лектории «Прямая речь», где каждый месяц с неизменным аншлагом проходят его лекции.

Дмитрий Быков – уникальный рассказчик. Он знает все и расскажет главное обо всех книгах и всех писателях, которых вы сможете назвать. О трех великих русских литераторах он написал книги серии «ЖЗЛ». Об остальных прочел лекции.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Код Онегина»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2013
Длительность:
1 ч. 04 мин. 36 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip