18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 18 мин.

2019 год

18+

Лекция «Крейцерова соната: антисексус 1888»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.9 сентября мы традиционно делаем лекцию про Льва Николаевича Толстого. В этот раз Дмитрий Быков будет рассказывать об одном из самых знаменитых произведений Толстого – повести «Крейцерова соната».«Крейцерова соната», конечно, не зовёт к отказу от секса и к прекращению размножения. Это описание того, что я назвал бы «синдромом Позднышева»: отвращение к миру, отвращение к людям, тяжёлое раскаяние в совершённом убийстве. Ну очень трудно ждать от Позднышева, чтобы он куда-то человечество вёл. Он просто человек в тяжёлой депрессии, вот и всё. Это сильно написано. Это выражение тех чувств, которые у Толстого вызывала «Крейцерова соната» Бетховена.Д. Быков

Что люблю в литературоведческих лекциях Быкова: безжалостный анализ, уважение к классике без падания ниц, блестящее, совершенное знание литературного материала и – гуманизм.

Великолепно! Слушаешь Дмитрия Быкова – не оторваться!!! Спасибо за такой интересный анализ «Крейцеровой сонаты» и моментов жизни Толстого. После прочтения самого произведения – это очень интересно и нужно послушать.

И сам рассказ и лекция по нему вызывают бурю эмоций и чувств. Это самое волнительное классическое произведение из тех, что я читала.


Было очень важно услышать пояснения от грамотного человека. Дмитрий Быков как всегда разложил все по гуманитарным полочкам.


Но покупать стоит только в том случае, если вас действительно волнует сама Крейцерова Соната.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

9 сентября мы традиционно делаем лекцию про Льва Николаевича Толстого. В этот раз Дмитрий Быков будет рассказывать об одном из самых знаменитых произведений Толстого – повести «Крейцерова соната».

«Крейцерова соната», конечно, не зовёт к отказу от секса и к прекращению размножения. Это описание того, что я назвал бы «синдромом Позднышева»: отвращение к миру, отвращение к людям, тяжёлое раскаяние в совершённом убийстве. Ну очень трудно ждать от Позднышева, чтобы он куда-то человечество вёл. Он просто человек в тяжёлой депрессии, вот и всё. Это сильно написано. Это выражение тех чувств, которые у Толстого вызывала «Крейцерова соната» Бетховена.

Д. Быков

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Крейцерова соната: антисексус 1888»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 18 мин. 43 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3