18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 12 мин.

18+

Лекция «Михайло Ломоносов: размышление о Божием величестве»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Cпециальная лекция-телемост Дмитрия Быкова для Архангельска"В этой лекции мы будем говорить о Ломоносове с гуманитарной, преимущественно литературной точки зрения. Мы попытаемся понять его философию, его глубокую религиозную поэзию, его представление о роли человека во вселенной. Ломоносов был первым русским космистом, предшественником Фёдорова и Циолковского. Его взгляды не вписываются в материализм и создают основу традиционно русского мировоззрения, особой отечественной этики." Д. БыковАрхангельск – один из крупнейших городов Севера России, город с активной культурной жизнью и богатым прошлым. Здесь работали Гайдар и Бродский, отсюда – Писахов, Шергин, Борисов, Абрамов, Рубцов, Коковин и, конечно, Ломоносов.

Восторг и ощущение гармонии мира в химических творениях Ломоносова, страстное желание показать миру радость науки и любопытство ко всему переданы Дмитрием Быковым эмоционально окрашенным восторгом голосовых интонаций. Быкова можно слушать до полного очумения головы и при этом не раздражаться, сколько же всего прекрасно страстного он вместил в лекторское пространство! Это вызывает только восхищение.

Ломоносов обычно сильнее известен как академик точных и естественных наук, приятно послушать о нём с "филологического бока". Литературоведческая лекция изумительная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Cпециальная лекция-телемост Дмитрия Быкова для Архангельска

"В этой лекции мы будем говорить о Ломоносове с гуманитарной, преимущественно литературной точки зрения. Мы попытаемся понять его философию, его глубокую религиозную поэзию, его представление о роли человека во вселенной. Ломоносов был первым русским космистом, предшественником Фёдорова и Циолковского. Его взгляды не вписываются в материализм и создают основу традиционно русского мировоззрения, особой отечественной этики."

Д. Быков

Архангельск – один из крупнейших городов Севера России, город с активной культурной жизнью и богатым прошлым. Здесь работали Гайдар и Бродский, отсюда – Писахов, Шергин, Борисов, Абрамов, Рубцов, Коковин и, конечно, Ломоносов.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Михайло Ломоносов: размышление о Божием величестве»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2018
Длительность:
1 ч. 12 мин. 18 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3