18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 01 мин.

2017 год

18+

Лекция «Молодой Папа глазами пожилого отца». Комментарии писателя

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Конечно все уже посмотрели великолепный сериал Соррентино «Молодой Папа», и споры и статьи в интернете о нем текут непрекращающимся потоком. И мы решили сделать лекцию Дмитрия Быкова, который расскажет о «Молодом Папе» с точки зрения писателя. "Где Христос в «Молодом Папе»? Там есть много распятий очень красивых. Там есть замечательно стилизованная сцена Пьеты (оплакивание). Там есть – ну, множество христианской символики, там даже есть очень симпатичная святая Хуана Гватемальская. Но Христа нет абсолютно. Потому что… как вот, как нет у него отца, у этого героя, так нет у него и сколько-нибудь внятного представления о Христе. Почему его там нет?" – Д. Быков

Я с большим интересом слушаю все новые лекции Дмитрия Львовича. Не перестаю удивляться нетривиальности и какой-то пронзительности его подхода к событиям реальности. Очень хорошая лекция, для меня – неожиданный подход к интерпретации происходящего на мировой арене, с удовольствием прослушала дважды, и уж точно (как не сетует на это автор), но несколько серий посмотрю.

Очень люблю и уважаю Быкова как журналиста. Его литературные лекции полны интересных данных, личного отношения и исторической правды. Считаю, что это автор для подкованного читателя. А его книги – это сборники критических статей для думающих и любящих русскую культуру людей

Отчет Быкова заставляет посмотреть на сериал «Молодой папа» как попытку ответа на многие острые вопросы современности. И иногда постановка вопросов важнее, чем ответы на них. Какие-то ответы предлагает Соррентино в сериале, какие-то – Быков в своем анализе. Но основная работа – за зрителем и слушателем. Пища для ума богатая. Рекомендую как тем, кто смотрел сериал, так и всем остальным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Конечно все уже посмотрели великолепный сериал Соррентино «Молодой Папа», и споры и статьи в интернете о нем текут непрекращающимся потоком. И мы решили сделать лекцию Дмитрия Быкова, который расскажет о «Молодом Папе» с точки зрения писателя.

"Где Христос в «Молодом Папе»?

Там есть много распятий очень красивых. Там есть замечательно стилизованная сцена Пьеты (оплакивание). Там есть – ну, множество христианской символики, там даже есть очень симпатичная святая Хуана Гватемальская. Но Христа нет абсолютно. Потому что… как вот, как нет у него отца, у этого героя, так нет у него и сколько-нибудь внятного представления о Христе. Почему его там нет?" – Д. Быков

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Молодой Папа глазами пожилого отца». Комментарии писателя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 01 мин. 45 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3