18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 01 мин.

2013 год

18+

Лекция «Необычайные приключения Холмса и Ватсона в России»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Два бессмертных персонажа мировой литературы – Шерлок Холмс и доктор Ватсон обозначили собой вероятно самое существенное открытие британской прозы: у гения должен быть простодушный ученик. Который в каких-то аспектах и умнее гения, и прагматичней, и расчётливее. А гений все равно главный.Эта сладкая парочка пропутешествовала по множеству пародий, подражаний, переселилась во множество эзотерических текстов.Холмс и Ватсон, невзирая на то, что Конан Дойл далеко не главный английский писатель, остаются главными героями английской литературы. Как это получилось, мы попробуем рассказать в лекции.

Очень понравилось! Я слушала несколько лекций Быкова живьем, в записи – это моя первая. И на данный момент самая любимая из всех....................

Лекция - как опущение грехов для тех, кто любит детективный жанр, но считал его guilty pleasure. Обычно мы считаем его недостаточно значительным, чтобы уважать себя за такое чтение. Блестящая эрудиция и знание жанра в этой лекции Дмитрия Быкова, выводит твой маленький грех на новый качественный уровень. Не было в этом греха! А была великая литература, если ты смог оказаться в пределах лучших в своем жанре. Очтальные не упоминаюся, чтобы не сбавлять уровень повествования.

Блестяще, как и почти всегда!

Уже знакомый эффект послевкусия-последействия: порыв немедленно снять с книжной полки томик и хотя бы пересчитать рассказы о Шерлоке Холмсе (что их 56,а повестей 12 я, не будучи школьником, не знала))), а лучше – перечитать.... Ладно, хотя бы услышать знакомую с детства мелодию и увидеть профиль Леванова…

Благодарю Дмитрия Быкова за лекцию, украсившую мой вечер!

А уж последняя фраза !!!!!…

большой юмор вкупе с весомыми ценными мыслями, всем рекомендую к прослушиванию. у меня были озарения и открытия, новый взгляд на обычные и достаточно простые вещи и исторические факты

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Два бессмертных персонажа мировой литературы – Шерлок Холмс и доктор Ватсон обозначили собой вероятно самое существенное открытие британской прозы: у гения должен быть простодушный ученик. Который в каких-то аспектах и умнее гения, и прагматичней, и расчётливее. А гений все равно главный.

Эта сладкая парочка пропутешествовала по множеству пародий, подражаний, переселилась во множество эзотерических текстов.

Холмс и Ватсон, невзирая на то, что Конан Дойл далеко не главный английский писатель, остаются главными героями английской литературы. Как это получилось, мы попробуем рассказать в лекции.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Необычайные приключения Холмса и Ватсона в России»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2016
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 01 мин. 26 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3