18+
аудиокнига

Длительность книги 44 мин.

2018 год

18+

Лекция «О чем Щелкунчик»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.О том, что скрыто в этой волшебной и вечной истории Эрнста Тэодора Гофмана. Кто в ней главный герой, а кто декоративный? Что за тайны скрывает волшебник Дроссельмейер и сколько голов у Мышиного короля? Что символизируют цветы, драже и орехи в виртуальной реальности сказочника Гофмана?Лекция для детей с родителями или, наоборот, для родителей с детьми – прекрасный повод отпустить будни, ощутить новогоднюю магию и уже начать праздновать. Вместе.

Все мы очень любим «Щелкунчика» за прекрасную музыку к балету, за удивительный мультфильм и считаем эту сказку новогодней историей. Но история Гофмана совсем не новогодняя, волшебная сказка, а порою страшное, пугающее и совсем не детское произведение. Очень советую тем, кто не читал, перед прослушиванием лекции открыть томик Гофмана. Эффект будет удивительным! Не пожалеете!

Про книги Дмитрий Быков всегда рассказывает интересно, Щелкунчик не стал исключением. Лекции хорошие, в полном смысле слова литературоведческие, полные историй, отвлечений, анекдотов, философствований. Изумительно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


О том, что скрыто в этой волшебной и вечной истории Эрнста Тэодора Гофмана. Кто в ней главный герой, а кто декоративный? Что за тайны скрывает волшебник Дроссельмейер и сколько голов у Мышиного короля? Что символизируют цветы, драже и орехи в виртуальной реальности сказочника Гофмана?

Лекция для детей с родителями или, наоборот, для родителей с детьми – прекрасный повод отпустить будни, ощутить новогоднюю магию и уже начать праздновать. Вместе.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «О чем Щелкунчик»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
44 мин. 21 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3