18+
аудиокнига

Длительность книги 37 мин.

2016 год

18+

Лекция «Открытый урок – „Дуэль“ А. Чехов»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Лев Толстой любил повторять: «люблю это слово понятие Fin de siècle – конец века». Именно конец 19-го века – это время, когда закладываются все главные тенденции и общественной жизни, и политики и морали и литературы 20-го столетия. Наиболее наглядно они отражены в трех главных романах конца 19-го века и начала 20-го – это вышедшее на рубеже веков толстовское «Воскресение», это главная повесть Чехова (многие считают ее романом) «Дуэль», и это литературный дебют террориста Бориса Савинкова – «Конь бледный».Вот об этих трех книгах в контексте современности мы и поговорим с самыми умными читателями – с подростками.

У Дмитрия Быкова есть несколько лекций, посвященных творческому наследию А. П. Чехова. И эти лекции, на мой взгляд, наиболее удачные: чувствуется, что Быков любит творчество Чехова и хорошо в нем разбирается. Я так же очень люблю читать Чехова, и лекции Быкова помогают более глубоко понять прочитанное.

Из этой лекции можно узнать, почему главный герой повести дьякон, а не Лаевский с фон Кориным, почему конфликт героев не имеет разрешения, как пародирует Чехов традиции русской литературы, почему метафора кулинарии связана с богом (вот не зря многим нравится Самойленко), чем «Дуэль» отличается от всего написанного ранее… и много всего другого интересного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Лев Толстой любил повторять: «люблю это слово понятие Fin de siècle – конец века». Именно конец 19-го века – это время, когда закладываются все главные тенденции и общественной жизни, и политики и морали и литературы 20-го столетия. Наиболее наглядно они отражены в трех главных романах конца 19-го века и начала 20-го – это вышедшее на рубеже веков толстовское «Воскресение», это главная повесть Чехова (многие считают ее романом) «Дуэль», и это литературный дебют террориста Бориса Савинкова – «Конь бледный».

Вот об этих трех книгах в контексте современности мы и поговорим с самыми умными читателями – с подростками.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Открытый урок – „Дуэль“ А. Чехов»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2017
Последнее обновление:
2016
Длительность:
37 мин. 32 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3