18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 00 мин.

2018 год

18+

Лекция Открытый урок «Житие протопопа Аввакума» и древнерусская литература

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.«Открытые уроки» Дмитрия Быкова предназначены прежде всего старшеклассникам, которых волнуют действительно мировые проблемы, в мире которых всё впервые, всё всерьёз. Лекции построены с учётом их темперамента, их любопытства и преимущественного интереса к ярким, спорным, таинственным сюжетам.На этот раз курс детских лекций будет посвящён основополагающим текстам русской литературы. Русская проза началась с «Житие протопопа Аввакума», русский триллер – с «Пиковой дамы» Пушкина и русская драматургия 20-го века, настоящая массовая революционная пьеса, конечно, с «На дне» Горького. Вот об этих трёх текстах, имеющих самую прямую связь с современностью и не получающих должного внимания в школьной программе, и пойдёт речь в течение трёх дней в начале весны. Самое время влюбиться в литературу!

Лектор не там ставит ударение в имени Аввакума – надо бы на втором слоге, а не на третьем. Но это к слову. Есть фактологические ошибки, например, боярыню Морозову уморили голодом не в северном монастыре, а в Боровске, – современная Калужская область. В целом, у лектора амбивалентное отношение к автору Жития. Создается ощущение «недодуманности»мысли об Аввакуме.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


«Открытые уроки» Дмитрия Быкова предназначены прежде всего старшеклассникам, которых волнуют действительно мировые проблемы, в мире которых всё впервые, всё всерьёз. Лекции построены с учётом их темперамента, их любопытства и преимущественного интереса к ярким, спорным, таинственным сюжетам.

На этот раз курс детских лекций будет посвящён основополагающим текстам русской литературы. Русская проза началась с «Житие протопопа Аввакума», русский триллер – с «Пиковой дамы» Пушкина и русская драматургия 20-го века, настоящая массовая революционная пьеса, конечно, с «На дне» Горького. Вот об этих трёх текстах, имеющих самую прямую связь с современностью и не получающих должного внимания в школьной программе, и пойдёт речь в течение трёх дней в начале весны. Самое время влюбиться в литературу!

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция Открытый урок «Житие протопопа Аввакума» и древнерусская литература» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
1 ч. 00 мин. 03 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3