18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 19 мин.

2019 год

18+

Лекция «Пушкин и Гончарова. История великих пар»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Сам Пушкин считал свою женитьбу величайшим счастьем, а почти все остальные, от друзей до литературоведов, – главным несчастьем. Сама же Наталья Николаевна Гончарова не оставила нам никаких свидетельств. Однако в истории русской литературы не было женщины, которую ненавидели бы так же, как Гончарову.Оправдано ли такое отношение к Наталье Николаевне? Трагическая судьба Пушкина и Гончаровой – это злой рок или результат придворных интриг? И что такое брак для главного русского поэта – оковы или повод для вдохновения? Ведь именно после женитьбы у Пушкина началась истинная творческая зрелость, ознаменовавшаяся и «Медным всадником», и «Историей пугачевского бунта», и «Песнями западных славян». Об одном из самых ярких и противоречивых союзов в истории русской литературы – поговорим с Дмитрием Быковым на очередной лекции из цикла «История великих пар».

Рекомендую!

Господин Быков вашими же словами: « в России мало поэтов, ещё меньше талантливых… но вы ( в оригинале Пушкин) один из них и он всегда прав!»

Разбор «Маленьких трагедий» и авторское исполнение лучших четверостиший и монологов просто великолепны! Браво.

Гений и Красавица как идеальная пара – интересный и необычный взгляд.

Жаль, что в моем университете было мало таких лекций по литературе, я бы точно их не пропускала! Очень интересно рассказывает лектор, делает вставки стихотворений, умело бравирует фактами биографии. Чувствуется, что он глубоко владеет темой! Рекомендую!)

Лекции Дмитрия Быкова безусловно ценны тем, что будят интерес к теме, наводят на размышления, вызывают порой желание поспорить. А какое количество книг и статей я нашла именно по наводке лектора! Огромное спасибо Быкову!

Быков нёс пургу совсем не по заявленной теме. Отношениям Пушкина и Гончаровой посвящено процентов 10 лекции, остальное – литературным знаниям господина Быкова.

Увы. У него есть отличные лекции, но эта не из их числа.

Дмитрий Быков – великий толкователь! Каждая его лекция открывает всё новые грани произведения или автора, которые, казалось бы, знаешь вдоль и поперёк. Аудиокнигу рекомендую всем: узнаете новое, вспомните забытое, поймёте, что тревожило. Встреча с Пушкиным – это всегда радость. А Пушкин + Быков – это радость в квадрате.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Сам Пушкин считал свою женитьбу величайшим счастьем, а почти все остальные, от друзей до литературоведов, – главным несчастьем. Сама же Наталья Николаевна Гончарова не оставила нам никаких свидетельств. Однако в истории русской литературы не было женщины, которую ненавидели бы так же, как Гончарову.

Оправдано ли такое отношение к Наталье Николаевне? Трагическая судьба Пушкина и Гончаровой – это злой рок или результат придворных интриг? И что такое брак для главного русского поэта – оковы или повод для вдохновения? Ведь именно после женитьбы у Пушкина началась истинная творческая зрелость, ознаменовавшаяся и «Медным всадником», и «Историей пугачевского бунта», и «Песнями западных славян».

Об одном из самых ярких и противоречивых союзов в истории русской литературы – поговорим с Дмитрием Быковым на очередной лекции из цикла «История великих пар».

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Пушкин и Гончарова. История великих пар»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 19 мин. 28 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3