18+
аудиокнига

Длительность книги 46 мин.

2013 год

18+

Лекция-расследование «Кто убил Федора Палыча»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.«Братья Карамазовы» Достоевского – роман с великолепной детективной схемой. Фёдора Павловича Карамазова могли убить все, у каждого был мотив. Где гарантия, что убил Смердяков? В его признании нет ни одного доказательства. Митя мог? Мог. Иван мог? Мог. Алеша мог? Мог. Вот в этом весь ужас. «Я уверен, что во второй части вскрылось бы много интересного. Правда, Достоевский ее так и не написал».*****Достоевского я люблю, но читать люблю Толстого.*****Из всех произведений Достоевского «Братья Карамазовы» – наименее универсальное.*****Нельзя применять к мистическому романа «Братья Карамазовы» эстетические критерий.****«Братья Карамазовы» – это роман-наваждение. Где действуют не герои, а самые навязчивые авторские фантомы, с которыми он никак не может разобраться.*****У Толстого кто счастлив, тот и прав, а у Достоевского кто не счастлив – тот и прав. Но тот, кто думает, не прав у обоих.*****Женские образы в романе нужны разве что для сюжета. Достоевский сказал главное: женщины к смыслу жизни не имеют никакого отношения, и попытка найти смысл в них всегда будет обречена.*****Пророчество Достоевского, что Россию убьет не святость, не интеллект, не страсть. Ее убьет страшная рациональность мысли. Мысли, которая не приемлет Бога и предъявляет ему перечень обид.

Гумус лакейства

Лекция как литературный жанр довольно распространенная в России форма и горячо любима автором как средство обратной связи.

В лекции-расследовании автор предпринимает попытки раскрыть трагические тайны одной провинциальной, заурядной семьи. С

не ослабевающим интересом и юмором лектор погружает публику в материал романа, открывая минеральные и мистические пласты

истории и человека.За выразительной и афористичной интонацией Д.Л.Быкова стоит живой и неподдельный интерес к теме.

Вовлекая, как ураган торнадо, весь филологический материал до написания романа и после,лектор создает мерцающую объемную картину романа-наваждения.Его неиссякаемая энергия и главная цель– пробудить интерес к героя романа.И хотя это горькое лекарство,оно необходимо для органического вещества почвы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

«Братья Карамазовы» Достоевского – роман с великолепной детективной схемой. Фёдора Павловича Карамазова могли убить все, у каждого был мотив. Где гарантия, что убил Смердяков? В его признании нет ни одного доказательства. Митя мог? Мог. Иван мог? Мог. Алеша мог? Мог. Вот в этом весь ужас. «Я уверен, что во второй части вскрылось бы много интересного. Правда, Достоевский ее так и не написал».

*****

Достоевского я люблю, но читать люблю Толстого.

*****

Из всех произведений Достоевского «Братья Карамазовы» – наименее универсальное.

*****

Нельзя применять к мистическому романа «Братья Карамазовы» эстетические критерий.

****

«Братья Карамазовы» – это роман-наваждение. Где действуют не герои, а самые навязчивые авторские фантомы, с которыми он никак не может разобраться.

*****

У Толстого кто счастлив, тот и прав, а у Достоевского кто не счастлив – тот и прав. Но тот, кто думает, не прав у обоих.

*****

Женские образы в романе нужны разве что для сюжета. Достоевский сказал главное: женщины к смыслу жизни не имеют никакого отношения, и попытка найти смысл в них всегда будет обречена.

*****

Пророчество Достоевского, что Россию убьет не святость, не интеллект, не страсть. Ее убьет страшная рациональность мысли. Мысли, которая не приемлет Бога и предъявляет ему перечень обид.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция-расследование «Кто убил Федора Палыча»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2014
Последнее обновление:
2013
Длительность:
46 мин. 48 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3