18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 09 мин.

2020 год

18+

Лекция «Русские сказки»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Удивительная особенность русского фольклора в том, что русские волшебные, и не всегда волшебные, и бытовые, а иногда и запретные сказки, они не для детей. Это литература для взрослых. Серьезная, глубокая, и раскрывающая какие-то удивительные особенности русского характера. Совсем не похожего на то, что нам под видом русского характера сегодня навязывают. Вот о том, как генетический код нации отразился в русских сказках, чему они учат и как жить в стране с таким фольклором, мы и поговорим на лекции и для родителей, и для детей.

Многое было уже известно касаемо зарубежного фольклора, однако, многое касаемо именно русских сказок, услышала впервые. Есть, над чем задуматься, спасибо!

Никогда не забуду лекцию в институте о том, что сказка «Красная шапочка» полна символов, намеков и психологических моментов. Тогда это казалось смешным, но с годами стала находить в «сказочной литературе» много потаенных смыслов. Русские сказки – особый пласт литературы, который близко связан с историей, бытом, характером народа. Хорошая лекция, познавательная. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Удивительная особенность русского фольклора в том, что русские волшебные, и не всегда волшебные, и бытовые, а иногда и запретные сказки, они не для детей. Это литература для взрослых. Серьезная, глубокая, и раскрывающая какие-то удивительные особенности русского характера. Совсем не похожего на то, что нам под видом русского характера сегодня навязывают. Вот о том, как генетический код нации отразился в русских сказках, чему они учат и как жить в стране с таким фольклором, мы и поговорим на лекции и для родителей, и для детей.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Русские сказки»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 09 мин. 25 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3