18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 37 мин.

2013 год

18+

Лекция «ШЕКСПИР. А был ли Билл?»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Кем был тот, кто написал «Гамлета» и «Макбета»? Был ли тот, чье имя Уильям Шекспир и о чьей жизни известно довольно много, тем, кто написал величайшие литературные произведения, одни из самых значимых в истории не только культуры, но и всего человечества?Простолюдин или вельможа? Подставной или настоящий? И так ли это важно? Конечно, у Дмитрия Быков есть своя версия. И конечно, никто не сможет заранее угадать – какая.

Писать рецензию на книгу, а тем более на лекцию Дм.Быкова невозможно и даже неприлично. Это все равно как если бы Булгарин писал бы рецензию на А.С.Пушкина. Дм.Быков велик и наверное, почти гениален.

Хотя Быков и не считает себя шекспироведом, из этой лекции можно узнать о Шекспире много нового и очень интересного. Особенно интересным мне показалось сравнение различных периодов в творчестве драматурга, а так же рассуждения о том был Шекспир автором знаменитых драм или это псевдоним кого-то другого. Быков не дает однозначного ответа на последний вопрос, но следить за его рассуждениями о данном вопросе – это одно удовольствие! Советую всем!

Отличная лекция! И я рада, что Быков поклонник теории Гилилова. Но интересно было услышать его мнение и про другие теории. Рекомендую даже тем, кто не в теме «а был ли шекспир?» – узнаете много интересного

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Кем был тот, кто написал «Гамлета» и «Макбета»? Был ли тот, чье имя Уильям Шекспир и о чьей жизни известно довольно много, тем, кто написал величайшие литературные произведения, одни из самых значимых в истории не только культуры, но и всего человечества?

Простолюдин или вельможа? Подставной или настоящий? И так ли это важно? Конечно, у Дмитрия Быков есть своя версия. И конечно, никто не сможет заранее угадать – какая.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «ШЕКСПИР. А был ли Билл?»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 37 мин. 01 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3