18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 43 мин.

2020 год

18+

Лекция «Союз спасения. Что это было» Public talk

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.«Если бы Глеб Павловский был в числе декабристов, они бы не проиграли. Если бы Глеб Павловский был на стороне престола, дело не дошло бы до восстания. Если бы Глеб Павловский писал учебник истории, вы бы всё понимали про декабрьское восстание», – уверен Д. Быков.Политолог и историк Глеб Павловский вместе с Дмитрием Быковым на Public talk «Союз спасения. Что это было» обсудят феномен восстания элит, недавний фильм и другие важные вопросы.

Интересный диалог и описание событий декабристского восстания под несколько неожиданным углом. О том, как строится «нарратив» заговора, как романтики делают политику и какая роль следствия в том, как эти события описаны в учебниках и фильмах.

Приглашенный эксперт не готовился к выступлению. очень много необоснованных отхождений от темы встречи. Плавание в фактах, и неспособность их защитить

После фильма «Союз спасения» особенно пробудился интерес к этому периоду истории России, поэтому лекция была как раз «в тему». Интересно,познавательно, в некоторых моментах – просто неожиданно. Книга будет интересна не только школьникам, изучающим историю нашей страны 19 века, но и большинству читателей. Романтизмом, конечно «и не пахнет», но это точка Глеба Павловского и она имеет право на существование.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


«Если бы Глеб Павловский был в числе декабристов, они бы не проиграли. Если бы Глеб Павловский был на стороне престола, дело не дошло бы до восстания. Если бы Глеб Павловский писал учебник истории, вы бы всё понимали про декабрьское восстание», – уверен Д. Быков.

Политолог и историк Глеб Павловский вместе с Дмитрием Быковым на Public talk «Союз спасения. Что это было» обсудят феномен восстания элит, недавний фильм и другие важные вопросы.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Союз спасения. Что это было» Public talk» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 43 мин. 15 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3