18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 15 мин.

2019 год

18+

Лекция «Страсти в мировой литературе»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Страстная пятница – самый страшный день страстной недели. Именно о нем в мировой литературе существуют взаимоисключающие, но всегда важные тексты.Каким образом русская и мировая литература пыталась осмыслить Христовы страсти? Какое воплощение Евангелие находило в поэзии и прозе?

Слушала эту лекцию в реальности. Хотела написать «вживую», но потом вспомнила, как драматично развивались события дальше – Дмитрию Львовичу стало плохо в самолете, и все его поклонники долго молились за его выздоровление.


Как всегда у Быкова – сочетание литературы и кино, множества культурных образов и смыслов, за что лично я и люблю его творчество и всем всегда рекомендую.

Человек я не религиозный да и не верующий… Но рассказ Дмитрия Быкова мне понравился… Он поднимает достаточно актуальные темы, типа образа Христа и его связи с известными литературными героями или точнее связи этих героев с образом Христа

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Страстная пятница – самый страшный день страстной недели. Именно о нем в мировой литературе существуют взаимоисключающие, но всегда важные тексты.

Каким образом русская и мировая литература пыталась осмыслить Христовы страсти? Какое воплощение Евангелие находило в поэзии и прозе?

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Страсти в мировой литературе»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 15 мин. 18 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3