18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 46 мин.

2019 год

18+

Лекция «Стругацкие. Теория воспитания»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Братья Стругацкие считали, что на смену «человеку умелому» придет «человек воспитанный». А как делать его воспитанным рассказывает теория воспитания, которая в их книгах множество раз упоминается, но практически никогда не описывается. В «Возвращении», отчасти в «Трудно быть богом», и, конечно, в «Трилогии о Максиме Каммерере» – об образовании сказано удивительно много. О том, как воспитывать ребенка по Стругацким и как ребенку воспитывать самого себя, нам кое-что расскажут эти книги интерпретации Дмитрия Быкова.

Очень интересно. Даже захотелось вновь перечитать все книги, которые упоминаются в лекции. И, может быть, даже подписаться на те лекции, которые ещё не прочитаны.

Случайно открыла для себя лекции Быкова и продолжаю быть в восторге от их содержания, от его подачи и от его местами «толстого», местами тонкого юмора. Одна проблема – если не читал, к примеру, Стругацких – не поймёшь о чем речь. Я Стругацких обожаю, но не все отсылки поняла, некоторые произведения не читала или читала настолько давно, что пора перечитать! Но это хорошо, потом можно вернуться к лекции м ещё послушать

Все очень верно. Счастье в реализации человека в профессиональном плане. Здоровье в этом же. Чистота духовная в этом же. все остальное: ответственность, воля, ценности и принципы, здоровье сформируются. а уж аплодирую стоя за фразу: легко принять хорошее, а попробуй принять мерзкое и это есть уровень человека!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Братья Стругацкие считали, что на смену «человеку умелому» придет «человек воспитанный». А как делать его воспитанным рассказывает теория воспитания, которая в их книгах множество раз упоминается, но практически никогда не описывается. В «Возвращении», отчасти в «Трудно быть богом», и, конечно, в «Трилогии о Максиме Каммерере» – об образовании сказано удивительно много.

О том, как воспитывать ребенка по Стругацким и как ребенку воспитывать самого себя, нам кое-что расскажут эти книги интерпретации Дмитрия Быкова.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Стругацкие. Теория воспитания»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 46 мин. 14 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3