18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 14 мин.

2013 год

18+

Лекция «Вечно актуальный Салтыков-Щедрин»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.«Современная русская действительность плачет по сатирическому роману, ибо ни в каких других формах воплощена быть уже не может. Всё стало смешно – настолько смешно, что хочется наплевать на любую политкорректность. Салтыков-Щедрин сейчас как нельзя кстати.»Представляем полную, живую запись выступления Дмитрия Быкова в лектории «Прямая речь», где каждый месяц с неизменным аншлагом проходят его лекции. Дмитрий Быков – уникальный рассказчик. Он знает все и расскажет главное обо всех книгах и всех писателях, которых вы сможете назвать. О трех великих русских литераторах он написал книги серии «ЖЗЛ». Об остальных прочел лекции.

Вновь - отлично.

И снова – отличная лекция Быкова. Хотя, скорее, акцент в лекции поставлен не на актуальности творчества Щедрина, а на его весьма недооцененной глубине. Выпуклым получился и образ самого писателя: нелегкая судьба, сложный человек, мрачновато и тонко одновременно. Читает Быков с присущим ему драйвом и с явной симпатией к «объекту». Было по-настоящему интересно.

Сожалею о потраченном времени на прослушивание лекции. Быкова приятно слушать, он бесспорно искусный докладчик, но надо быть готовы к тому что это не лекция о творчестве Салтыкова-Щедрина, а рассказ лектора о себе, о своем жизненном опыте, пересказ анекдотов и шуток.

Слушаю лекции Быкова с большим интересом. То, что было намертво высушено параграфами учебников и занудством учителей, вдруг оказалось бурлящим жизнью потоком. Спасибо

Замечательная лекция. Я для себя раскрыла Салтыкова-Щедрина совершенно с другой стороны. Лекции Быкова вдохновляют. Дам обязательно послушать своим детям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

«Современная русская действительность плачет по сатирическому роману, ибо ни в каких других формах воплощена быть уже не может. Всё стало смешно – настолько смешно, что хочется наплевать на любую политкорректность. Салтыков-Щедрин сейчас как нельзя кстати.»

Представляем полную, живую запись выступления Дмитрия Быкова в лектории «Прямая речь», где каждый месяц с неизменным аншлагом проходят его лекции.

Дмитрий Быков – уникальный рассказчик. Он знает все и расскажет главное обо всех книгах и всех писателях, которых вы сможете назвать. О трех великих русских литераторах он написал книги серии «ЖЗЛ». Об остальных прочел лекции.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Вечно актуальный Салтыков-Щедрин»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 14 мин. 39 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip