18+
аудиокнига

Длительность книги 59 мин.

2019 год

18+

Лекция «Война и мир»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Прежде чем начнутся настоящие школьные уроки, Дмитрий Быков проведёт свой курс «Открытый урок», который максимально не похож на учёбу в средней школе.«Моя задача – сделать так, чтобы школьник понимал концепцию произведения и мог нанизать на неё факты», – говорит Быков.Дмитрий Львович даёт ключи к пониманию классических произведений. Раскрывает их многомерные смыслы. Заражает любовью к слову. Возрождает (а в ком-то только зарождает) интерес к чтению.Курс «Открытый урок» даст возможность плавно перевести мозг ребёнка в учебный режим, провести время с удовольствием и одновременно с большой пользой – для будущих тестов, контрольных, сочинений, экзаменов и просто для ума и будущей жизни.Стиль Толстого понятен по одной главе, мировоззрение – по эпилогу, а главные коллизии дети успеют прочесть. Моё дело – заинтересовать.Для начала пусть дети прочтут 3-ю и 7-ю главы первой части «Войны и мира». Они далеко не всё могут понять. Это роман для людей 30–40 лет, находящихся на пике интеллектуальной активности. Школьникам надо просто помнить какие-то ключевые эпизоды. Например, сцену расправы с купчиком Верещагиным, сцену разговора с пленными в «Войне и мире». Я даю те главы, от которых нельзя оторваться: дуэль Пьера с Долоховым, сцену, когда Кутузов ест жареную курицу при Бородине. Они должны понять, почему Наполеон, одержав блестящие победы начиная со Смоленска, вошёл в Москву, как нож в масло, и всё-таки потерпел поражение. Военные победы ничего не решают.Четыре плана романа и схема развития образа героев, которая сделает чтение «Войны и мира» увлекательным занятием, – на «Открытом уроке».

Очень хороший обзор классического произведения Льва Толстого для современного подростка. Слушается с большим интересом. Хорошо структурировано. Язык ясный и чёткий. Качество записи – прекрасное.

Хорошая идея рассказать детям о классическом произведении… Причем рассказать понятно и заинтересовать детей самим прочитать роман… А романы Толстого очень не просты для понимания… А «Война и мир» особенно не прост

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Прежде чем начнутся настоящие школьные уроки, Дмитрий Быков проведёт свой курс «Открытый урок», который максимально не похож на учёбу в средней школе.

«Моя задача – сделать так, чтобы школьник понимал концепцию произведения и мог нанизать на неё факты», – говорит Быков.

Дмитрий Львович даёт ключи к пониманию классических произведений. Раскрывает их многомерные смыслы. Заражает любовью к слову. Возрождает (а в ком-то только зарождает) интерес к чтению.

Курс «Открытый урок» даст возможность плавно перевести мозг ребёнка в учебный режим, провести время с удовольствием и одновременно с большой пользой – для будущих тестов, контрольных, сочинений, экзаменов и просто для ума и будущей жизни.

Стиль Толстого понятен по одной главе, мировоззрение – по эпилогу, а главные коллизии дети успеют прочесть. Моё дело – заинтересовать.

Для начала пусть дети прочтут 3-ю и 7-ю главы первой части «Войны и мира». Они далеко не всё могут понять. Это роман для людей 30–40 лет, находящихся на пике интеллектуальной активности. Школьникам надо просто помнить какие-то ключевые эпизоды. Например, сцену расправы с купчиком Верещагиным, сцену разговора с пленными в «Войне и мире». Я даю те главы, от которых нельзя оторваться: дуэль Пьера с Долоховым, сцену, когда Кутузов ест жареную курицу при Бородине. Они должны понять, почему Наполеон, одержав блестящие победы начиная со Смоленска, вошёл в Москву, как нож в масло, и всё-таки потерпел поражение. Военные победы ничего не решают.

Четыре плана романа и схема развития образа героев, которая сделает чтение «Войны и мира» увлекательным занятием, – на «Открытом уроке».

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Война и мир»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
59 мин. 55 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3