18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 20 мин.

1830 год

18+

«Герой нашего времени» + лекция

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Вашему вниманию предлагается роман Михаила Лермонтова «Герой нашего времени», ставший классикой русской литературы. Завершает аудиокнигу лекция – увлекательный рассказ о прочитанной книге.

Неожиданно открыла для себя Быкова как великолепного чтеца. Его прочтение стало великолепной иллюстрацией того, что произведения бывают мужские и женские. Герой нашего времени, прочитанных мужчиной разительно отличается от того, что читала я в 15, 30, 40 лет. Мне казалось, что это рассказ о невозможном снобе, себялюбце и эгоисте. У Быкова Печорин предстаёт несчастным и мятущимся, не нашедшем себя. Очень интересная метаморфоза.

Юлия Штурмина, а мне очень не понравился Быков как чтец.

Прекрасное исполнение. Текст крайне удачно дополнен акцентами и интонациями, раскрывающими оригинал в том первозданном виде, в котором его задумал Михаил Юрьевич. Спасибо Дмитрий, как же вас не хватало в мои школьные годы. Талантливы оба :)

великолепное исполнение знаменитого романа. правда, я рекомендую слушать роман на более низкой скорости, хотя бы 0,9. Иначе текст звучит слишком быстро, без пауз. Уже привычная лекция после чтения романа добавляем полноту картины. И хотя лекции о творчестве Лермонтова Дмитрия Львовича есть в свободном доступе в интернете, здесь собраны основные моменты. Нас знакомят с эпохой написания романа, отношением общества и литераторов. Слушать роман в исполнении не только профессионального чтеца, но и учителя очень приятно, это пробуждает воспоминания о школьном чтении и о том восприятии романа. Я получила большое удовольствие!

Ещё раз прослушала книгу находясь в Пятигорске. Сама природа, атмосфера, дух этого места каждый раз возвращает меня к этому произведению. Особую благодарность хочет выразить Быкову за прочтение и главное -комментарии. Посмотрела на Лермонтова совершенно с другой стороны. Чтец сравнивает его с «обиженным, слепым мальчиком». Сравнение меня поразило. И действительно, каким был бы Лермонтов если-бы он дожил до 40лет. Как бы он был обижен на эпоху, людей…

Прекрасная книга, а вот Быков как чтец очень не понравился. Люблю его лекции по литературе и ожидала чтения в той же манере что и лекции, но нет, много разных эмоциональных интонаций, которые режут слух. Но, в любом случае, слушала в отпуске в Карачаево-Черкессии в кавказких горах. И пейзажи и люди вокруг подарили бесподобные ощущения. Почти ничего и не поменялось в этих местах.

Спасибо и за книгу и за лекцию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Вашему вниманию предлагается роман Михаила Лермонтова «Герой нашего времени», ставший классикой русской литературы. Завершает аудиокнигу лекция – увлекательный рассказ о прочитанной книге.

Аудиокнига Михаила Лермонтова ««Герой нашего времени» + лекция» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2019
Последнее обновление:
1830
Длительность:
5 ч. 20 мин. 54 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip