18+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 45 мин.

1925 год

18+

«Собачье сердце» + лекция

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Действие гениальной фантасмагории Михаила Булгакова происходит в 20-е годы в советской России. Известный московский профессор Филипп Филиппович Преображенский решается на эксперимент по пересадке семенных желез и гипофиза умершего бомжа, пьяницы и хулигана Клима Чугункина милому псу Шарику, найденному на улице. Очеловечивание произошло, но эксперимент, увы, не удался. Вместо доброй собаки на свет появляется безобразный, тупой и агрессивный Полиграф Полиграфович Шариков, который унаследовал от своего «донора» лишь дурные черты. Завершает аудиокнигу лекция – увлекательный рассказ о прочитанной книге.

Захватывающая книга, прочитанная Дмитрием Быковым с любовью, с эмоциональными всплесками! Это не игра на публику со стороны Быкова, он искренне и убедительно вживается в героев! А лекция после чтения – это правильное решение!

Чтение динамичное, вполне в духе булгаковского текста. Понятно, что переиграть Евстигнеева с Толоконниковым очень трудно; тому, кто привык к интонациям фильма, местами будет досадно, но местами и интересно. Единственный заметный недостаток записи – очень неровный звук: местами очень тихий, местами оглушительный, но это, скорее, недоработка звукорежиссёра. Если кто книгу не читал, а только смотрел фильм, конечно, надо читать (слушать) – в фильм многое не уместилось, текст добавит объёма.

Дмитрия Быкова обожаю, буду ждать дальнейших произведений этой из серии, что-то новое открывается каждый раз. Прекрасная книга и лекция, огромное спасибо! :)

Одна из немногих книг, которые я перечитывал многажды. И это вторая аудиоверсия, которую довелось слушать. Что ж, надо признать, что исполнение Александра Клюквина мне понравилось больше (но кто вообще может с ним соперничать?). Это не значит, что исполнение Дмитрия Быкова плохое – вовсе нет. А уж лекция – как всегда великолепна!

Шикарная, опять. На одном дыхании, обожаю. Не верится, что Булгаков в то время был совсем не опытным писателем, одна из лучших его работ! Лекция в конце с выводами Быкова очень интересна. Всем рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Действие гениальной фантасмагории Михаила Булгакова происходит в 20-е годы в советской России. Известный московский профессор Филипп Филиппович Преображенский решается на эксперимент по пересадке семенных желез и гипофиза умершего бомжа, пьяницы и хулигана Клима Чугункина милому псу Шарику, найденному на улице. Очеловечивание произошло, но эксперимент, увы, не удался. Вместо доброй собаки на свет появляется безобразный, тупой и агрессивный Полиграф Полиграфович Шариков, который унаследовал от своего «донора» лишь дурные черты. Завершает аудиокнигу лекция – увлекательный рассказ о прочитанной книге.

Аудиокнига Михаила Булгакова ««Собачье сердце» + лекция» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2018
Последнее обновление:
1925
Длительность:
3 ч. 45 мин. 17 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip