18+
текст
PDF

Объем 33 страницы

2016 год

18+

Я вомбат

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.В далёкой Австралии обитает очень необычное животное по имени вомбат. Он немножко похож на медвежонка и совершенно не боится людей. Наша книжка поможет тебе познакомиться с этим удивительным зверем. Ты узнаешь, какие он строит себе норы, чем отличается сумка мамы-вомбата от сумки мамы-кенгуру, что общего у верблюда и вомбата… А ещё… Но, нет, не будем рассказывать. Лучше скорее открывай книжку! А знаете ли вы?Вомбат может полностью зарыться в землю за несколько минут.Детёныш вомбата растёт в маминой сумке, как кенгурёнок.Самый большой вомбат дорастает до 120 сантиметров в длину.Кормить диких вомбатов в Австралии строго запрещено.Самому старому в мире вомбату недавно исполнилось 30 лет.Новорождённый вомбат немного напоминает крошечного поросёнка.Средняя глубина вомбачьей норы – 3,5 метра.

Входит в серию "Занимательная зоология"
Все книги серии

Как и в предыдущем отзыве, особенной для меня эта книга стала благодаря автору. Любим с ребенком эту серию книг вообще, и вомбат, в частности, очень интересный зверь. Я же, наконец, посмотрела и поняла, КАК именно открывается сумка вомбата («в обратную сторону»). А тот факт, что ее написал Дмитрий Быков – как будто специально для нас с ребенком писал.

Книжка о столь нетипичном для России зверьке сама по себе забавна, важна и удивительна. Но то, что ее написал Дмитрий Быков, делает ее совсем уж неотразимой для меня! Прекрасная серия для детей. И, чего уж скрывать, для взрослых тоже. Далеко не всё о вомбатах я знала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


В далёкой Австралии обитает очень необычное животное по имени вомбат. Он немножко похож на медвежонка и совершенно не боится людей. Наша книжка поможет тебе познакомиться с этим удивительным зверем. Ты узнаешь, какие он строит себе норы, чем отличается сумка мамы-вомбата от сумки мамы-кенгуру, что общего у верблюда и вомбата… А ещё… Но, нет, не будем рассказывать. Лучше скорее открывай книжку!

А знаете ли вы?

  • Вомбат может полностью зарыться в землю за несколько минут.
  • Детёныш вомбата растёт в маминой сумке, как кенгурёнок.
  • Самый большой вомбат дорастает до 120 сантиметров в длину.
  • Кормить диких вомбатов в Австралии строго запрещено.
  • Самому старому в мире вомбату недавно исполнилось 30 лет.
  • Новорождённый вомбат немного напоминает крошечного поросёнка.
  • Средняя глубина вомбачьей норы – 3,5 метра.

Книга Дмитрия Быкова «Я вомбат» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
33 стр.
ISBN:
978-5-9614-5703-2, 978-5-9614-5449-9
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
33
Художник:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
pdf