0+
текст
PDF

Объем 273 страницы

2016 год

0+

Православное учение о толковании Священного Писания. Лекции по библейской герменевтике

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие преподавателя кафедры библеистики Санкт-Петербургской духовной академии, кандидата богословия Дмитрия Георгиевича Добыкина кратко и в доступной форме излагает православное учение о толковании Священного Писания. В книге рассматриваются способы толкования библейского текста с многочисленными примерами. Особое внимание уделено принципам православной герменевтики и этапам развития историко-грамматического метода толкования.Рекомендуется преподавателям и студентам богословских учебных заведений и светских гуманитарных вузов, а также читателям, изучающим Священное Писание.

От «Введения в Ветхий завет» перешёл к учебнику по герменевтике. Информации крайне много, изложено доходчиво и занимательный факт – есть вопросы по прочитанному материалу (чего совсем не ожидал, но это стало хорошей мотивацией возвращаться к страницы назад и закрепить читанное). Дмитрий Георгиевич, респект и большое спасибо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие преподавателя кафедры библеистики Санкт-Петербургской духовной академии, кандидата богословия Дмитрия Георгиевича Добыкина кратко и в доступной форме излагает православное учение о толковании Священного Писания. В книге рассматриваются способы толкования библейского текста с многочисленными примерами. Особое внимание уделено принципам православной герменевтики и этапам развития историко-грамматического метода толкования.

Рекомендуется преподавателям и студентам богословских учебных заведений и светских гуманитарных вузов, а также читателям, изучающим Священное Писание.

Книга Дмитрия Добыкина «Православное учение о толковании Священного Писания. Лекции по библейской герменевтике» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
273 стр.
ISBN:
978-5-906627-26-1
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
273
Правообладатель:
АНО "Издательство СПбДА"
Формат скачивания:
pdf