16+
текст

Объем 360 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Ошибка грифона

Ошибка грифона

текст
4,3
1096 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Эдеме произошло непоправимое – по вине Буслаева один из двух последних грифонов сбежал в человеческий мир. Об этом тут же стало известно Мраку, и теперь магическое животное преследуют члены древнего темного ордена: охотники за глазами драконов. Если им удастся заполучить грифона, защита Света ослабнет навсегда и что тогда произойдет, не знает никто. Мефодий и Дафна должны во что бы то ни стало вернуть беглеца или найти ему замену. И единственный, кто мог бы им помочь, это Арей, вот только он уже давно мертв… Мефу придется спуститься в глубины Тартара и отыскать дух учителя, но возможно ли это? Особенно сейчас, когда сам Мефодий стал златокрылым? Ничуть не легче Ирке. Ей необходимо найти преемницу валькирии ледяного копья. И самая подходящая кандидатура – Прасковья, бывшая наследница Мрака, неуравновешенная и неуправляемая. Как же Ирке ее уговорить?

18я книги, или как Меф в Эдеме делов натворил.

Кто же из фанатов не ждал очередную книгу о похождения уже бывшего наследника Мрака вся Руси? Конечно, все. Кто-то с интересом и нетерпением, кто-то из чувства противоречия – « прочитаю, чтобы потом можно было спокойно ругать,хе-хе». Я отношусь к первой категории. Книгу ждала. Но при этом понимала, что скорее всего будет слабее,чем потрясающая (во всех смыслах) «Ладья Света». Казалось бы, что же еще автор может сказать своему читателю? Вроде остается поставить точку и вернуться к «Шныру». Видно,что эта замечательная и такая большая серия, с которой связано столько приятных воспоминаний, подходит к концу. И герои , которые действительно стали родными ( не лукавлю!) и о которых невозможно сказать «бумажные люди» останутся только в сердце, но не уйдут из него. Но это все лирика! Вот по-существу: да, книга слабее, но это не минус в анамнез автора. Нет! Практически невозможно после , еще раз повторюсь, потрясающей предыдущей книги, которая вытворяла невероятные вещи с тем кто ее читал, невозможно написать лучше. Дмитрий Александрович взял курс на завершение и упорно движется к свой цели ( не знаю,правда, сколько еще книг для этого потребуется :))расставляются акценты, все встает на свои места и идет к логическому концу , хотя и не всегда. Меф, как это видно из аннотации, после битвы с Джафом, окончательно становится светлым , а где быть светлому стражу если он не на задании в грешном лопухоидном мире? да, конечно же в Эдеме. Но и тут наш бравый парень успевает натворить делов, куда ж без этого? Матвей с Иркой работают курьерами в магической сфере. Антигон продолжает заниматься мазохистскими практиками, правда с его новой хозяйкой Дашей мало что у него получается. Карнелий пытается жить без Варвары, но о грустном не будем. Эссиорх, как мы помни, теперь папаша. В «Ошибке Грифона» наконец-то, свершается битва между валькириями и черной дюжиной. Ох, какая битва! Она стоила того, чтобы ждать столько времени. На мой взгляд , Емец не зря испытывал своего читатель. Было круто и безумно горько. Ну и наконец все мы, кто будет читать, эту пока не последнюю книгу, узнает как же Арей стал падшим ангелом, а кто из стражей Света совершил первое убийство на земле и откуда у Лигула горб. Вся эта предыстория очень подробно описана и она, конечно, же была нужна. Без нее не сложился бы весь ребус.

От книги веет необыкновенной, спокойной мудростью. Автор деликатно описывает самые сокровенные эмоции, переживания своих героев, он тверд в своем мнении:это белое, это черное, но при этом оставляет читателю поле для размышления. Язык как всегда легок и богат одновременно. Советую прочесть и фанатам, и скептикам.

Книга с юмором

Как всегда мне понравилась книга из серии «Мефодий Буслаев». Как всегда, книги Дмитрия Емеца радуют меня юмором. Книга «Ошибка грифона» мне понравилась тем, что здесь описываются потрясающие события, например, как Меф и его друзья спускались в Тартар и как Корнелий приручил грифона.

Книга читается легко, как и вся серия. Вселенную Мефа и Тани Гроттер обожаю. Но конкретно в этой книге перебор(явный) по паре Ирка/Багров. Всё-таки серия про Мефа, а тут как ни новая глава, снова Ирка, Ирка и Ирка.

Книга хорошая, но есть ошибки. поразительно, что фанаты их не заметили – например

"одну из предшественниц Фулоны убил именно он". в то время, как она – последняя первовалькирия

android_fantasy69b75248-524c-30e5-b63b-77640556e0e6 она самая древняя, а не первовалькирия

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Эдеме произошло непоправимое – по вине Буслаева один из двух последних грифонов сбежал в человеческий мир. Об этом тут же стало известно Мраку, и теперь магическое животное преследуют члены древнего темного ордена: охотники за глазами драконов. Если им удастся заполучить грифона, защита Света ослабнет навсегда и что тогда произойдет, не знает никто. Мефодий и Дафна должны во что бы то ни стало вернуть беглеца или найти ему замену. И единственный, кто мог бы им помочь, это Арей, вот только он уже давно мертв… Мефу придется спуститься в глубины Тартара и отыскать дух учителя, но возможно ли это? Особенно сейчас, когда сам Мефодий стал златокрылым?

Ничуть не легче Ирке. Ей необходимо найти преемницу валькирии ледяного копья. И самая подходящая кандидатура – Прасковья, бывшая наследница Мрака, неуравновешенная и неуправляемая. Как же Ирке ее уговорить?

Книга Дмитрия Емца «Ошибка грифона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-77384-8
Правообладатель:
Емец Д. А.
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip