Таня Гроттер и Болтливый сфинксАудио
Сфинксы бывают разные. Египетские, ассирийские, греческие. Но среди них только один любит заключать магические сделки. В недобрый час, когда нежить почти взяла приступом Тибидохс, именно ему в случае победы Древнир пообещал ключ от Жутких Ворот. Правда, сфинкс посулил несколько сотен лет отсрочки. И вот они миновали… Далеко не все, что ты отдал однажды, можно взять назад. Глеб Бейбарсов понимает – отказавшись от Тани, он поспешил. Однако теперь на пути у него стоит Ванька. Из-за зеркала Тантала сам расправиться с ним Глеб не может и потому выбирает необычную дуэль. Но от этого поединок не становится менее опасным, особенно если на бамбуковую тросточку Бейбарсова насажен обломок старой косы Аиды Плаховны…
Если честно, именно с этой серии началась моя любовь к аудиокнигам. Ради интереса решила послушать первую книгу в исполнении Аллы Човжик и в буквальном смысле влюбилась в её голос. Слушать любимые книги в таком чудесном исполнении одно удовольствие. Очень рада, что начитана почти вся серия, это настоящий подарок.
Как и все книги Дмитрия Емца про русскую версию Гарри Поттера – Таню Гроттер, она предназначена для подростков и даже, возможно, детей помладше.
Но мне нравится. Написано с юмором, сюжет неплохой. Главное, что герои подают правильный пример подрастающему поколению.
Поворот событий, описанный в книге, неизбежно вытекал из всей логики и Мефодия Буслаева, и ШНЫРа, даже немного странно, что Таня Гроттер и Тибидохс протянули так долго. Приятно, что с большинством героев автор расстается по-дружески, показывая подросткам, что взросление невозможно без понимания и прощения детских обид и прежних «непримиримых» врагов.
лично я не привык к таким книгам и мне она не особо интересной показалось но моему племяннику 17 лет показалась очень интересной. собственно он и посоветовал мне её прочитать. в общем на любителя. и думаю можно прочитать для разнообразия
Тупик – это не когда нет выхода. Тупик – это когда нет желания его искать.
Любить надо не за что-то, а вопреки чему-то.
Яблоко, созревшее на ветке, должно упасть с дерева, чтобы подарить жизнь другим яблоням. Если же яблоня пожалеет свое яблочко и не позволит ему упасть, яблоко мумифицируется прямо на ветке. А когда на ветке остается одна слизь, яблонька может тихо радоваться результату своего безудержного эгоизма.
Невозможно закопать на пути человека все ямы, зато можно научить его из них вылезать.
Каждому хорошему чувству и понятию обязательно сопутствует его темный мерзостный двойник, внешне очень на него похожий, а порой так даже и более яркий. Щедрости — транжирство, улыбке — усмешка, вере — мистика, надежде — самонадеянность, праведному гневу — дешевая мстительность, деятельной доброте — бесхребетная мягкотелость, терпимости — всетерпимость и равнодушие, разумной осторожности — ненависть и страх к каждому постороннему человеку. Чем важнее и главнее чувство, тем больше у него лукавых двойников. Больше же всего их у любви, как у чувства самого главного и центрального в мироздании.
- Возрастное ограничение: 16+
- Дата выхода на ЛитРес: 15 ноября 2017
- Дата написания: 2008
- Продолжительность: 8:36:46
- Чтец:
Алла Човжик - Правообладатель: Дмитрий Емец


и на чем угодно
или войдите под аккаунтом социальной сети
Забытый пароль можно восстановить
поддерживаемом вашим
приложением.
Обычно это MP3 или M4B
устройство и откройте его в
приложении.