18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 32 мин.

2007 год

18+

Другие версии

1 книга
Сумерки

Сумерки

аудиокнига
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГЛУХОВСКИМ ДМИТРИЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 07.10.2022.«Сумерки» Дмитрия Глуховского – первый российский интеллектуальный бестсел¬лер. Это наш ответ одновременно и Дэну Брауну, и Чаку Паланику. Доказательство его статуса – сто тысяч человек, которые прочли роман в Интернете. Землетрясения в Иране, ураганы в США, цунами в Индонезии, засуха и пожары в России… Газетные заголовки и телевизионные новости переплетаются с мрачными пророчествами индейцев майя. Все это звенья одной цепи. Это знамения, которых не видит только слепой, но сумеет расшифровать лишь один человек. «Сумерки» – захватывающая история этого человека. Переводя на русский ветхий дневник испанского конкистадора, он оказывается вовлечен в водоворот невероятных событий, который поможет ему расшифровать прорицания и заглянуть в будущее – быть может, ценой его собственной жизни. Умело замаскированный под триллер, «Сумерки» – нечто намного большее. Это роман-метафора, роман-манифест. Погрузившись в «Сумерки», вы не сможете оторваться до последней минуты. А дослушав, не сумеете их забыть.

Роман на уровне нетленных Стугацких. Без малого гениальный. Мне даже кажется, что это не Глуховский написал, потому что «Метро 2033», конечно, совсем недурственно, но эта книга какого-то совсем другого уровня. Между этими книгами сумасшедшая пропасть, и сравнение не в пользу «Метро». «Будущее», кстати, тоже до «Сумерек» не дотягивает, причем прилично. Роман-озарение, яркий, пронзительный, интеллектуальный.

Потрясающая книга! Очень интересная, захватывающая, очень глубокая и непредсказуемая. Мрачная местами, что делает ее еще более загадочной. Слушала на одном дыхании. Концовка была максимально неожиданной. Книга заставляет серьезно задуматься о реальности всего происходящего, задуматься над целью существования вообще.

Бесподобное произведение! Отличная начитка! Потрясает!!!

По интересности и затягивания в сюжет – скучновато. По смыслу, философскому, если угодно – я лично так и не понял, что именно автор хотел донести. Не детектив, не триллер, не философский замес. Странное произведение на мой взгляд.

Я догадывалась по «Метро», что Глуховский умница, поэт и философ, но «Сумерки» смели мои сомнения окончательно. Глубина, мощь, эрудиция и ум. Блеск. Спасибо, Автор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГЛУХОВСКИМ ДМИТРИЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 07.10.2022.


«Сумерки» Дмитрия Глуховского – первый российский интеллектуальный бестсел¬лер. Это наш ответ одновременно и Дэну Брауну, и Чаку Паланику. Доказательство его статуса – сто тысяч человек, которые прочли роман в Интернете.

Землетрясения в Иране, ураганы в США, цунами в Индонезии, засуха и пожары в России… Газетные заголовки и телевизионные новости переплетаются с мрачными пророчествами индейцев майя. Все это звенья одной цепи. Это знамения, которых не видит только слепой, но сумеет расшифровать лишь один человек. «Сумерки» – захватывающая история этого человека. Переводя на русский ветхий дневник испанского конкистадора, он оказывается вовлечен в водоворот невероятных событий, который поможет ему расшифровать прорицания и заглянуть в будущее – быть может, ценой его собственной жизни. Умело замаскированный под триллер, «Сумерки» – нечто намного большее. Это роман-метафора, роман-манифест. Погрузившись в «Сумерки», вы не сможете оторваться до последней минуты. А дослушав, не сумеете их забыть.

Аудиокнига Дмитрия Глуховского «Сумерки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2012
Последнее обновление:
2007
Длительность:
12 ч. 32 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-17-059679-9
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip