6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 03 мин.

1847 год

6+

Гуттаперчевый мальчик

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига содержит повесть «Гуттаперчевый мальчик» видного представителя дворянской литературы Дмитрия Васильевича Григоровича. Это одно из самых пронзительных произведений в русской литературе. История маленького артиста цирка, показывавшего чудеса гибкости, никого не оставляет равнодушным. Повесть, так же как и снятый по ней прекрасный фильм, учат доброте, справедливости, неравнодушию…Произведение включено в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.

Жанры и теги

Очень грустная история с плохим концом. Задали ребенку в 3 классе в качестве внеклассного чтения. Под мрачным впечатлением остались и я, и особенно дочка. Считаю, что данное произведение не для детей начальной школы.

Задали читать дочке на лето. Ну ей книга не понравилась. Ни разу – говорит – ,ни разу еще я не видела плохого конца. Мне кажется книга не для 3 классов. Ну хотя бы для 6-8 не младше.

Задали читать третьекласснику. Довольно сложное произведение для учеников 3 класса. Надо бы его закрепить за детьми, учащимися в 6-7 классах

Книга заставляет подумать. Наверное, лучше слушать, чем читать её. Надо и такие грустные читать. Жизнь - она разная. Нам задали во 2-ом классе. Озвучено хорошо. Слушали 2 раза.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига содержит повесть «Гуттаперчевый мальчик» видного представителя дворянской литературы Дмитрия Васильевича Григоровича. Это одно из самых пронзительных произведений в русской литературе. История маленького артиста цирка, показывавшего чудеса гибкости, никого не оставляет равнодушным. Повесть, так же как и снятый по ней прекрасный фильм, учат доброте, справедливости, неравнодушию…

Произведение включено в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.

Аудиокнига Д. В. Григоровича «Гуттаперчевый мальчик» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2009
Последнее обновление:
1847
Длительность:
2 ч. 03 мин. 37 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip