12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 07 мин.

2018 год

12+

Лекции по философии постмодерна (5 лекций)

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данной книге историк философии, литератор и популярный лектор Дмитрий Хаустов вводит читателя в интересный и запутанный мир философии постмодерна, где обитают такие яркие и оригинальные фигуры, как Жан Бодрийяр, Жак Деррида, Жиль Делез и другие. Обладая талантом говорить просто о сложном, автор помогает сориентироваться в актуальном пространстве постсовременной мысли.1. Почему умирает автор2. Что симулирует симулятор3. Можно ли скрыться от дискурса4. Кто желает в моем желании5. Как философствовать телом© Storysidе

Очень удивилась общей оценке лекций. На мой вкус, прекрасные лекции. такой своеобразный экспресс-обзор ключевых идей постмодерна. Да, это не классические академические лекции с постановкой проблемы, историческим экскурсом, содержательным анализом… Кратко (даже по времени), ёмко (по охвату ключевых фигур, основных трудов, центральных идей). Аналог эссе. Но обязательным условием продуктивности вашего восприятия является университетский минимум по философии, тогда структура лекций и их содержание схватывается легко.

приятно удивлён. очень качественно и доступно изложено. также на литресе есть лекции этого автора по психоанализу – они ещё круче.

Изучал философию в вузе. К сожалению, про постмодерн не смогли поговорить так подробно, но эти лекции короткие и очень интересные. Всем советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данной книге историк философии, литератор и популярный лектор Дмитрий Хаустов вводит читателя в интересный и запутанный мир философии постмодерна, где обитают такие яркие и оригинальные фигуры, как Жан Бодрийяр, Жак Деррида, Жиль Делез и другие. Обладая талантом говорить просто о сложном, автор помогает сориентироваться в актуальном пространстве постсовременной мысли.

1. Почему умирает автор

2. Что симулирует симулятор

3. Можно ли скрыться от дискурса

4. Кто желает в моем желании

5. Как философствовать телом

© Storysidе

Аудиокнига Дмитрия Хаустова «Лекции по философии постмодерна (5 лекций)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
1 ч. 07 мин. 26 сек.
ISBN:
978-91-7817-930-5
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip