18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 54 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Забанены будут все

Забанены будут все

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Забанены будут все» – фантастический роман Дмитрия Нелина, первая книга цикла «Охотник на читеров», жанр LitRPG, боевое фэнтези.Я не игрок, а модератор. Я почти не играю, а охочусь на тех, кто взламывает игру и пользуется ее багами. И да, у нас нет капсул для виртуальной реальности – вся игра происходит, когда вы спите. Но если вы думаете, что быть охотником на читеров в игре, которая проходит в осознанном сновидении легко, то сильно ошибаетесь. Мне самому подкачаться нужно, а тут и помощницу нуба навязали, а еще в наш мир проник настолько могущественный читер, что у нашего босса подгорает пятая точка, а значит снова пора браться за свой любимый банхаммер! Трепещите! Забанены будут все! Даже иномирцы! Фонограмма содержит нецензурную брань.Книга 1. Забанены будут всеКнига 2. ФамильярКнига 3. Хакеры рагнарекаКнига 4. Сибирская чумаКнига 5. Демоны сновидений© Нелин Дмитрий© ИДДК

Отличная книга, открывающая отличную серию. Хотя игра тут не главное, всё же в большей степени это городское фэнтези. Но первая книга вполне соответствует и жанру ЛитРПГ. и с каждым томом серия становится всё лучше, что вообще-то редкость.

Об этой книге можно сказать «могла бы, но не стала…» и подставить много хороших слов. Если кратко, то концепция интересная, но реализация – хуже некуда.


Положительные аспекты:

1) Интересная идея. Хоть сновидческая концепция не нова для мира фэнтези, но подобное сочетание я еще не встречал. Эта плотная спайка реального мира и выдумки со сноходцами могла породить новые «Дозоры» или «Тайный город», но не породила. Почему – об этом в минусах.

2) Красивый арт на обложке.


Негативные аспекты:

1) Стиль написания. Первое, что режет слух – ужасный стиль, характерный скорее «пацанчикам» со двора, чем произведению литературы. Вы когда-то встречали книгу с жутко вульгарным написанием, где женщины именуются исключительно «бабами», каждая строка изобилует грубостью, угрозами и оскорблениями? Так вот же она! Я как-то проходил мимо помещения, где заседали пьяные слесари и даже там не слышал настолько грязной речи. Что? Автор предупреждал о мате в книге? Да, но не о полном неуважении к себе и в первую очередь читателю. Я не неженка, млеющий от резких слов и предпочитаю те же фильмы смотреть в «правильном» переводе. И при всем этом меня возмутило использование мата к месту и не к месту. Такое я слышал разве что от групп школьников.

2) Персонажи отвратительны. Мне нравится концепция антигероев, но натолкнуться на книгу, где не хочется сопереживать абсолютно никому, я был не готов. Каждого персонажа можно описать несколькими простыми фразами и за их пределы он не выйдет никогда. Абсолютно неживые.

3) Протагонист. Безвольный, слабый, высокомерный, кичливый, трусоватый, невоспитанный, грубый, необразованный, ленивый и непоследовательный хам.

4) Слабое представление автора о теме повествования. Он сказал, что работает в геймдеве? Только для того, чтобы как-то оправдать свою некомпетентность. Знаю я таких «разработчиков». Скорее всего, всю жизнь он тем и занимался, что писал код на «шарпах» для каких-то казуальных три в ряд на Юнити и при этом считает, что знает все о геймдеве. Такими опусами он выставляет индустрию в некрасивом свете.

5) Реклама. Разве нормально рекламировать в книге подобного жанра реально существующие эзотерические устройства, ориентированные под всякого рода сектантов? Мне видится это недопустимым.

6) Вещества. Складывается впечатление, что в этой книге все сидят на каких-то веществах. Персонажи автора открыто на чем-то «сидят», пьют крепкий алкоголь вместо воды и пачками курят в лучшем случае сигары. Очень похоже на подростковые комплексы. Ведь все это делать так круто!!! Автор вообще когда-то употреблял алкоголь? Как-то его персонажи после выбитой бутылки чего-то крепкого никак не меняются. Если фрагмент об «употреблении» вырезать из текста, ничего не изменится.

7) Секс. Он тут везде и все думают только о нем. Я вроде ставил галочку на Литресе не рекомендовать мне литературу эротического содержания? Ну, да ладно! Комплексы всегда идут в связке и этот пункт был ожидаемым.

8) Обман. Автор во вступлении сообщил, что любителем «роялей в кустах» здесь не место. Правда? Тогда почему он их так активно использует? Может, не понимает значение термина?

9) Полная нераскрытость книгоообразующей концепции. Я, все же, воспринимаю эту книгу, как некую альтернативную реальность. Вот только автор почему-то решил, что «осознанными сновидениями» в нашем мире занимаются все и вообще их проходят в школе. Он повествует все так, будто это самоочевидно. А можно хоть немного раскрыть концепцию взаимодействия осознанных снов и мморпг? Нет? Ну, ладно… Будем «наслаждаться» грубо склеенным Франкенштейном.

10) Эзотерика. Где в тегах этой книги надпись «эзотерика/оккультизм»? Да, у меня есть друзья, интересующиеся разными эзотерическими концепциями, но можно сообщить мне о том, что это эзотерическая книга, чтобы я ее не покупал? Спасибо.


Выводы. Автор начинает оправдываться с первой страницы. Он знает как плохо у него получилось, но вместо того, чтобы переработать книгу, исправив проблемные места, Дмитрий решил написать оправдание. Мол «я вас предупредил, значит не возмущайтесь мне тут». Я с пониманием и терпением отношусь к работам молодых авторов. Можете почитать мои отзывы и убедиться, что это так. Я люблю и уважаю свободу слова, но в подобных ситуациях хочется самому достать бан-хаммер и забанить эту книгу. Извиняюсь за тавтологию, но раз книга не брезгует ею, то и мне не стоит.


P.S. – «Нелин» – «Ленин». Вот это я понимаю ЧСВ!

Лис Странник, а актёр озвучания добил любое желание проникнуться сим произведением. Такое ЧВС в каждом слове брызжет

В целом у серии взят интересный сюжетный ход. Во-первый это работа админов и хакеров. Не тупая концентрация на тупом каче в условиях MMOPRG, а живые персонажи, бодрое повествование и постоянная смена декораций. Здесь представлена смесь жанров, гармонично переплетающиеся между собой: сериальная закваска, игровой экшн, офисное мыло, боевик и эпичное фэнтези. Герой занимается не только поднятием лвл на боссах и мобах, но у него так же есть личная жизнь, карьера, друзья и приключения. И характер. Я ожидала обычного в таких случаях гарема и фансервиса.

Первая часть трилогии знакомит нас с основными героями, рассказывает о мире снов, игровой механике и закладывает первые ружья. Однако серия довольно быстро поднимает планку и уже походит на другую серию книг – «Играть, чтобы жить» Дмитрий Рус. Только здесь автор оперирует уже осознанными сновидениями. Если бы подобные технологии появились бы в нашей реальности.. Даже страшно представить во что бы превратилась наша жизнь. Игры раскрепощат сознание и выпускают потаенных демонов. Если звучат слова «это все понарошку», то люди способны на самые страшные преступления. Моя оценка: великолепно! Крепко сбитая концепция, которую еще долго можно раскручивать как пружину.

До первой трети Книги тяжело заходило, зато потом!!! Бана не будет))) Спасибо автору, запоминающаяся идея. Читаем дальше, однозначно!

Весьма и весьма захватывающая и интересная книга. Слушал аудио-версию. Чтец молодец! Текст отлично подходит для озвучки. Идея очень интересная. После того, как прослушал книгу, полез в дебри сети, читать про ОС. И даже прибор, упоминающийся в книге, действительно есть в продаже через сеть. Пока не купил, но изучаю тему. Все может случится. :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Забанены будут все» – фантастический роман Дмитрия Нелина, первая книга цикла «Охотник на читеров», жанр LitRPG, боевое фэнтези.

Я не игрок, а модератор. Я почти не играю, а охочусь на тех, кто взламывает игру и пользуется ее багами. И да, у нас нет капсул для виртуальной реальности – вся игра происходит, когда вы спите. Но если вы думаете, что быть охотником на читеров в игре, которая проходит в осознанном сновидении легко, то сильно ошибаетесь. Мне самому подкачаться нужно, а тут и помощницу нуба навязали, а еще в наш мир проник настолько могущественный читер, что у нашего босса подгорает пятая точка, а значит снова пора браться за свой любимый банхаммер! Трепещите! Забанены будут все! Даже иномирцы!

Фонограмма содержит нецензурную брань.

Книга 1. Забанены будут все

Книга 2. Фамильяр

Книга 3. Хакеры рагнарека

Книга 4. Сибирская чума

Книга 5. Демоны сновидений

© Нелин Дмитрий

© ИДДК

Аудиокнига Дмитрия Нелина «Забанены будут все» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2018
Длительность:
13 ч. 54 мин. 47 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip