12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 59 мин.

2014 год

12+

Как стать миллионером на одну зарплату

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В школе и институте обучают навыкам счета, письма, определенной специальности, НО практически не встречается общественных заведений, где обучали бы тому, как грамотно обращаться с деньгами. Миллионы образованных людей успешно начинают карьеру, но впоследствии они сталкиваются с финансовыми проблемами. Они начинают работать еще упорнее, но проблемы остаются. Почему? Потому, что они не научились тому, как правильно обращаться с деньгами. Они не знают, что с ними делать кроме того, как потратить. Многие не понимают, что в жизни важно не то, сколько денег вы заработаете, а то, сколько вы способны сохранить. И не только сохранить, но и приумножить. Сделать это вы сможете, следуя рекомендациям, данным в этой книге. И тогда в один прекрасный день ваши накопления могут достичь такого размера, который позволит вам больше не работать. В первой книге Кирилла Кириллова и Дмитрия Обердерфера из серии «Властелин денег» рассказывается не только о том, как можно улучшить финансовое состояние в настоящем, но и как обеспечить себе достойное будущее и даже, выйдя на пенсию, не беспокоиться о деньгах.

Жанры и теги

Выбрала эту книгу по следующим критериям: русские авторы (хотелось именно про русскую действительность), год написания 2014 (довольно свежая) и положительные отзывы об авторах.

Ну что сказать… книга мне совершенно не понравилась, ничего нового для себя не нашла. Авторы мусолят две мысли на протяжении всей книги: 1) вначале заплати себе, т.е. откладывай 10% дохода; 2) научись инвестировать, а вот как…это мы расскажем в следующих наших книгах)))

Много воды, каких-то историй еще из школьной и студенческой жизни авторов, затянуто и мало полезной информации.

Я прослушала на одном дыхании, прям до мурашек Гордость что теперь и в России издаются книги о финансовой грамотности!

Эта книга хорошо подойдет для тех, кто только делает первые шаги в финансовой грамотности. Была на семинаре у Дмитрия Обердерфера – он очень хорошо раскладывает в систему путь обретения финансовой свободы и потому книга после семинара стала очень интересным дополнением, а истории – отличной мотивацией.

Кстати, если увидите такой семинар в своем городе – посетите, не пожалеете! Это тот случай, когда один день круто меняет мышление

Ксения Миронова, ой какая ненавязчивая реклама ещё одного инфоцыгана)))

полезная и нужная! таким вещам в школе не учат. особенно ценная информация про вавилонских рабов и накопительную систему. Акции, облигации, пифы, развернуты не до конца, хотелось бы подробнее.

В разделе об экономике увидел данную книгу. «Очень коммерческое название» – первая мысль. Ну да ладно, посмотрим.


Просто и доходчиво о том, что надо думать о будущем. От банальных 10% дохода под матрац до игр с акциями. О финансовой грамотности, которой в школе не учат.


Книга содержит истории из жизни авторов – не всегда интересны для меня были.


Мы не привыкли в долгую что-то делать. Надо всё и сейчас, а когда не всё и не быстро получается – становится грустно порой. Стратегия и терпение – как в спорте.


Оглядываясь назад понимаю, что всегда ранее размышлял – ещё молод, всегда успею, если что, заработать и т.д. После прочтения Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа» в принципе задумался о том, что с имеющимися деньгами можно и нужно что-то делать. Как минимум «подстелить немного соломки». С годами обращаю внимание, думаю не только я, на всё более быстротекущее время.


Государство, конечно, в случае чего, поможет, но не всегда или не в полном объёме – рассчитывать надо только на себя. И описание расчёта пенсий в очередной раз об этом говорит.


Вот такие мысли навеяла данная книга. Не художественная литература – восхититься нечем, но понимание того, что о завтрашнем дне нужно думать сегодня, даёт.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В школе и институте обучают навыкам счета, письма, определенной специальности, НО практически не встречается общественных заведений, где обучали бы тому, как грамотно обращаться с деньгами. Миллионы образованных людей успешно начинают карьеру, но впоследствии они сталкиваются с финансовыми проблемами. Они начинают работать еще упорнее, но проблемы остаются. Почему?

Потому, что они не научились тому, как правильно обращаться с деньгами. Они не знают, что с ними делать кроме того, как потратить.

Многие не понимают, что в жизни важно не то, сколько денег вы заработаете, а то, сколько вы способны сохранить. И не только сохранить, но и приумножить. Сделать это вы сможете, следуя рекомендациям, данным в этой книге. И тогда в один прекрасный день ваши накопления могут достичь такого размера, который позволит вам больше не работать.

В первой книге Кирилла Кириллова и Дмитрия Обердерфера из серии «Властелин денег» рассказывается не только о том, как можно улучшить финансовое состояние в настоящем, но и как обеспечить себе достойное будущее и даже, выйдя на пенсию, не беспокоиться о деньгах.

Аудиокнига Кирилла Валерьевича Кириллова, Дмитрия Яковлевича Обердерфера «Как стать миллионером на одну зарплату» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
5 ч. 59 мин. 56 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip