12+
аудиокнига

Длительность книги 40 мин.

12+

Финский язык

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Об истории, развитии и современном состоянии финского языка рассказывает полиглот, автор методики интенсивного обучения иностранным языкам Дмитрий Петров.

Жанры и теги

Как всегда, очень интересная лекция. Удивительная способность Дмитрия – делать любую тему объемной и многомерной. Рекомендую, как и любую другую передачу с его участием.

1.В чём смысл слушать то, что можно прочитать в википедии?Про историю и развитие языка там написано.

2. И зачем платить за это платить деньги?Когда полная запись есть в ютубе. Развод на49р

3. Почему про финский язык рассказывает Петров?Он никакого отношения к финскому языку не имеет.

4. Петров не знает финский язык, он не знает как пишется финн по-фински. Не знает как произносятся гласные. Это всё понятно из передачи на ютубе

Дмитрия Петрова всегда интересно слушать, он говорит ярко, живо с глубоким знанием предмета, но в данном случае я ожидала брльше конкретных практических советов по изучению этого не простого языка.

Книга – по сути запись радиопередачи, посвященной истории финского языка. Финский язык любопытен тем, что относится к другой группе, чем русский и большинство европейских языков. Дмитрий Петров, конечно же, упоминает много любопытных фактов (например, в Финляндии не женили неграмотных людей, отсюда высокий уровень грамотности финнов) и исторических сведений о финском языке (создание письменности и прочее). Финляндия – весьма самобытная страна с любопытной историей и обычаями, а Дмитрий Петров – прекрасный рассказчик, поэтому слушается легко и интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Об истории, развитии и современном состоянии финского языка рассказывает полиглот, автор методики интенсивного обучения иностранным языкам Дмитрий Петров.

Аудиокнига Дмитрия Петрова «Финский язык» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2018
Длительность:
40 мин. 26 сек.
Правообладатель:
ВГТРК (Радио "МАЯК")
Формат скачивания:
m4b, mp3