12+
аудиокнига

Длительность книги 43 мин.

2017 год

12+

Лекция «История происхождения языков. Английский язык»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В школе нашим детям преподают историю, литературу, географию как отдельные предметы. Часто учителя даже не бывают знакомы друг с другом. Но что объединяет все эти предметы? Язык!От того, про какую страну и про какой язык мы говорим – во многом зависит контекст и полнота знаний. Поэтому полиглот Дмитрий Петров придумал специальный курс для подростков «История происхождения языков».Он поможет школьникам понять взаимосвязь между такими разными и важными предметами.В наше время многие дети неплохо осваивают иностранный язык в школе. Но ведь язык – это не только то, чему учат в школе, это не только грамматика, это не только лексический запас, язык – это еще отражение менталитета, истории, традиции народа, который на этом языке говорит.Об этом мы поговорим на курсе лекций, каждая из которых будет посвящена какому то-языку и какому-то народу. Начнем мы с английского языка, затем поговорим о французском и немецком языках.

Коротенько, конечно, обзорно. Но обзор хороший, легкий, запоминающийся. И дети такие приятные, любознательные. Хорошая у нас молодежь!) А в Испании английский не учат

(позволю себе добавить к причинам, названным лектором), потому что здесь (пишу из Испании) вообще как-то не особенно любят учиться.

Очень интересная лекция!

Конечно хочется увидеть видео, где Дмитрий показывает территории англов, саксов и других народов. Но помогает воображение и визуальная память (хотя, почему я не открыла онлайн-карты? )))

За небольшой отрезок времени, который продолжается лекция, я почерпнула для себя много интересной информации. А главное – нашла новые точки интересов!

Теперь пойду слушать про французский язык.

Спасибо!

отличная лекция,не только для подростков. Даёт историю происхождения языка, а также в сравнении с другими различными европейскими языками, захотелось прослушать лекции про другие языки

Хорошая лекция для школьников: коротко, по сути и интересно. Нет длинных занудных речей, за что я и люблю Дмитрия Петрова.

Очень познавательно, сжато правда, для лекции приемлемо, поэтому название «книга» ирритирует. Книгой был бы цикл лекций. Но все равно спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В школе нашим детям преподают историю, литературу, географию как отдельные предметы. Часто учителя даже не бывают знакомы друг с другом. Но что объединяет все эти предметы? Язык!

От того, про какую страну и про какой язык мы говорим – во многом зависит контекст и полнота знаний. Поэтому полиглот Дмитрий Петров придумал специальный курс для подростков «История происхождения языков».

Он поможет школьникам понять взаимосвязь между такими разными и важными предметами.

В наше время многие дети неплохо осваивают иностранный язык в школе. Но ведь язык – это не только то, чему учат в школе, это не только грамматика, это не только лексический запас, язык – это еще отражение менталитета, истории, традиции народа, который на этом языке говорит.

Об этом мы поговорим на курсе лекций, каждая из которых будет посвящена какому то-языку и какому-то народу. Начнем мы с английского языка, затем поговорим о французском и немецком языках.

Аудиокнига Дмитрия Петрова «Лекция «История происхождения языков. Английский язык»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
43 мин. 26 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3