12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 29 мин.

2018 год

12+

Лекция «Магия Слова»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Магия слова» – это встреча со знаменитым полиглотом Дмитрием Петровым. Психолингвистом, писателем, автором метода интенсивного обучения иностранным языкам, ведущим популярного интеллектуального реалити-шоу «Полиглот» на телеканале «Культура».То, что происходит на занятиях Петрова, кому-то кажется магией: 16 занятий – и ты говоришь на английском, или испанском, или французском… Но секретами этой магии он всегда готов поделиться. В том числе на встрече 3 апреля.Петров и правда, отчасти волшебник. Он свободно владеет 35 языками, 8 из них активно использует в своей профессиональной деятельности синхронного переводчика, 5 преподает у нас в лектории по собственной уникальной методике. В основе которой принцип быстроты и натиска, образно-эмоционального восприятия языка и удовольствия от его изучения. А также еще множество тонких психологических принципов и практик. То, как необычно Петров воспринимает язык сам и как преподает его другим подробно описано в одноименной книге «Магия слова». И можно, конечно, купить и прочесть ее. Но ведь книга не передает всего обаяния личности Дмитрия Юрьевича и его непоколебимой уверенности, что заговорить на одном или нескольких иностранных языках может каждый.Другое дело – встреча, рассказ, личное общение, и менее всего классическая лекция.

Сказать что книга суперская – это ничего не сказать. Показаны «зацепки» что действительно позволяет быстро овладевать языками и игоаючи, с удовольствием. Петров по истине самородок. Спасибо ему. И твлрческих успехов.

А. Петрова всегда приятно и полезно слушать. В свое время прослушала почти все его выступления и интервью. Здорово мотивирует начинать новое и не бросать начатое.

не книга,а лекция. интересно,грамотно Дмитрий говорит о происхождении языков, о том что изучая другие языки ты смотришь на мир с другой стороны. сама сейчас углублённо изучаю английский язык,и абсолютно солидарна с автором. советую к прослушиванию однозначно

Понравилось. По делу минут с 30 где-то, потом ответы на вопросы. Ему есть что сказать – столько языков знает. Определенные закономерности уже вырисовываются.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Магия слова» – это встреча со знаменитым полиглотом Дмитрием Петровым. Психолингвистом, писателем, автором метода интенсивного обучения иностранным языкам, ведущим популярного интеллектуального реалити-шоу «Полиглот» на телеканале «Культура».

То, что происходит на занятиях Петрова, кому-то кажется магией: 16 занятий – и ты говоришь на английском, или испанском, или французском… Но секретами этой магии он всегда готов поделиться. В том числе на встрече 3 апреля.

Петров и правда, отчасти волшебник. Он свободно владеет 35 языками, 8 из них активно использует в своей профессиональной деятельности синхронного переводчика, 5 преподает у нас в лектории по собственной уникальной методике. В основе которой принцип быстроты и натиска, образно-эмоционального восприятия языка и удовольствия от его изучения. А также еще множество тонких психологических принципов и практик. То, как необычно Петров воспринимает язык сам и как преподает его другим подробно описано в одноименной книге «Магия слова». И можно, конечно, купить и прочесть ее. Но ведь книга не передает всего обаяния личности Дмитрия Юрьевича и его непоколебимой уверенности, что заговорить на одном или нескольких иностранных языках может каждый.

Другое дело – встреча, рассказ, личное общение, и менее всего классическая лекция.

Аудиокнига Дмитрия Петрова «Лекция «Магия Слова»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
1 ч. 29 мин. 34 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3